Вернуться к обычному виду

Оперативное совещание по вопросам уборки дорог и дворовых территорий от снега

Оперативное совещание по вопросам уборки дорог и дворовых территорий от снега 14.01.2022
Глава района
В связи с обильным выпадением осадков и прогнозируемыми снегопадами на ближайшие дни, Глава района Алексей Комаров провел оперативное совещание с Главой городского поселения Гаврилов-Ям и представителями ООО «Спецавтохозяйство» и АО «Ярдормост» по вопросам уборки дорог и дворовых территорий от снега. 

- Дорожные службы переведены на усиленный режим, на уборку улиц вышла техника в составе трех тракторов МТЗ, машины КДМ и погрузчика. В первую очередь будем расчищать основные городские дороги и дороги, относящиеся к категории «A» (с асфальтовым покрытием), затем приступим к расчистке частного сектора. 

В управляющие компании направлены предписания о своевременной расчистке дворовых территорий и кровель многоэтажных зданий от снега и льда, - доложили Глава городского поселения Александр Тощигин и директор ООО «Спецавтохояйство» Анатолий Мазилов. 

- На районных дорогах работают автогрейдер и восемь тракторов МТЗ, - доложил Владимир Таганов. 

- На дорогах региональной собственности работают четыре машины КДМ, погрузчик, два грейдера, три трактора МТЗ, - доложил заместитель директора Гаврилов-Ямского филиала АО «Ярдормост» Владимир Клыков. 

По итогам совещания Глава района дал поручение обеспечить уборку дорог, отдельно уделить внимание расчистке дорог по маршрутам движения рейсовых и школьных автобусов, подъездов к социальным учреждениям, тротуаров и остановочных пунктов. Алексей Комаров просит собственников зданий и торговых объектов также максимально включиться в эту работу.




Дата изменения: 17.01.2022 08:56:05

Возврат к списку