Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров принял участие в очередном заседании Правительства области

Глава района Алексей Комаров принял участие в очередном заседании Правительства области 03.02.2022
Глава района
Глава района Алексей Комаров принял участие в очередном заседании Правительства области, на котором были рассмотрены вопросы о комплексных планах развития муниципальных районов и городских округов Ярославской области и о предварительных итогах исполнения областного бюджета за 2021 год. 

В настоящее время во всех районах области ведется разработка комплексных планов развития, которые станут механизмом планирования, синхронизации, межведомственного взаимодействия, исполнения и контроля за исполнением мероприятий органов местного самоуправления и органов исполнительной власти региона, направленных как на решение конкретных проблем жителей во всех сферах их жизнедеятельности, так и на совершенствование работы органов местного самоуправления. Документ будет сформирован из основных блоков: экономическое развитие, развитие инфраструктуры, развитие социальной сферы, муниципальное управление, безопасность, привлечение инвестиций. 

Бюджет Ярославской области в 2021 году исполнен с профицитом 4,3 млрд. рублей, обеспечен рост по всем налогам, формирующим доходную базу, расходная часть областного бюджета исполнена на 96 % от утвержденного плана. 

В 2021 году доходная часть бюджета Гаврилов-Ямского района выполнена на 101%, налоговые и неналоговые доходы на 105,6%, профицит бюджета составил 18,05 млн. рублей.




Дата изменения: 05.02.2022 13:42:23

Возврат к списку