Вернуться к обычному виду

Глава района провел совещание аппарата администрации района

Глава района провел совещание аппарата администрации района 07.02.2022
Глава района
Глава района провел совещание аппарата администрации района, на котором рассмотрели вопросы об итогах работы Управления по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям администрации Гаврилов-Ямского МР за 2021 год и о задачах по выполнению показателей оценки эффективности деятельности ОМСУ «Рейтинг-76». 

С первым вопросом выступила Виктория Василевская – начальник Управления по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям администрации муниципального района. 

В 2021 году выполнение по доходам от аренды имущества составило 129% годового плана. Получение застройщиками градостроительного плана земельного участка осуществлялось исключительно в электронном виде через МФЦ и Госуслуги. В рамках муниципального земельного контроля из 160 проверочных мероприятий проведено 104 плановых проверки, 141 внеплановая проверка и 2 рейдовых административных осмотра. По итогам проверок 22 гражданина привлечены к административной ответственности органами Росреестра и Россельхознадзора. Годовой план поступления средств от приватизации выполнен на 100%. 

По второму вопросу выступила Вера Шабарова – заместитель Главы администрации муниципального района. 

Рейтинг в 2021 году был сформирован на основе 62 показателей. По результатам Рейтинга-76 Гаврилов-Ямский район показал высокие результаты, заняв 1 место по 25 показателям основных ключевых направлений: «Муниципальное управление», «Инфраструктура», «Внутренняя политика». В текущем году добавятся ряд новых показателей, к достижению которых необходимо подготовиться уже сейчас. 

По результатам рейтинга Гаврилов-Ямский район получил 20 миллионов рублей, которые будут направлены на развитие социальных объектов.




Дата изменения: 08.02.2022 08:56:20

Возврат к списку