Вернуться к обычному виду

Глава района посетил Среднюю школу № 6

Глава района посетил Среднюю школу № 6 11.02.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров посетил Среднюю школу № 6, где обсудили этапы реализации масштабного проекта - Устройство навесного вентилируемого фасада с утеплением стен здания школы. 

Работы будут выполнены в текущем году, в рамках исполнения поручений Губернатора Ярославской области по итогам визита в Гаврилов-Ямский район, в ходе которого состоялось открытие нового пришкольного стадиона, построенного в рамках социального партнерства с ПАО «Газпром» в августе 2021г. 

На сегодняшний день решен вопрос с финансированием и реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке Правительства Ярославской области и успешному взаимодействию с регионом Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района. 

В ходе выполнения работ планируется произвести монтаж двуслойного утеплителя, подоблицовочной конструкции и керамогранитных панелей, а также ремонт входной группы с устройством козырька и пандуса для маломобильных групп населения на общую сумму более 25 млн. рублей. 

Уже разработана проектно-сметная документация, завершена экспертиза сметной стоимости и ведется работа по подготовке документации для проведения аукциона по определению подрядчика. 

По итогам посещения Алексей Комаров дал поручение образовательному учреждению и управлению образования в кратчайшие сроки завершить подготовительную работу по проведению торгов, чтобы в летний период приступить к монтажным работам, которые должны быть завершены до 1 сентября текущего года.




Дата изменения: 14.02.2022 09:45:29

Возврат к списку