Вернуться к обычному виду

Глава района принял участие в рабочей встрече под руководством врио губернатора Михаила Евраева

Глава района принял участие в рабочей встрече под руководством врио губернатора Михаила Евраева 16.02.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров принял участие в рабочей встрече под руководством врио губернатора Михаила Евраева с представителями бизнеса, научного сообщества, некоммерческих общественных организаций и органов местного самоуправления, на которой обсуждались вопросы кадровой политики и перспективы формирования кадровой стратегии в регионе. 

Ранее врио губернатора Михаилом Евраевым было принято решение о проведении кадрового конкурса для поиска и отбора перспективных руководителей и специалистов, обладающих высоким интеллектуальным потенциалом, лидерскими качествами и управленческими компетенциями. 

 – Нам нужно укрепить управленческую команду в самые короткие сроки. Кадровый конкурс «Ярославский резерв» нацелен на людей, которые видят себя в регионе, хотят и готовы работать на благо Ярославской области – развивать ее инфраструктуру, внедрять новые идеи, реализовывать проекты и инициативы, которые помогут повысить качество жизни в регионе, – подчеркнул он. 

Важным процессом, по мнению врио губернатора, является возвращение в область квалифицированных специалистов, которые ранее не смогли найти себе применение в регионе. Кадровый конкурс должен стать отправной точкой для выстраивания диалога между властью и гражданским обществом. 

Старт регионального кадрового конкурса «Ярославский резерв» назначен на 24 февраля. В этот же день запустится сайт проекта «ярославскийрезерв.рф». На нем можно будет найти всю необходимую информацию об участии в конкурсе. 

- Идея реализации кадрового конкурса сейчас особенно актуальна для региона, поскольку нехватка именно профессиональных кадров ощущается во всех сферах, в том числе и в органах муниципальной власти, - рассказал Алексей Комаров. - Для участников новая система подбора специалистов будет открытой и даст возможность победителям не только войти в резерв управленческих кадров Ярославской области, но и принять участие в образовательных программах развития своих компетенций.




Дата изменения: 16.02.2022 15:03:41

Возврат к списку