Вернуться к обычному виду

Глава района проверил ход строительства центра дополнительного образования «Лидер»

Глава района проверил ход строительства центра дополнительного образования «Лидер» 25.02.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров совместно с директором департамента строительства Ярославской области Виктором Жучковым проверил ход строительства центра дополнительного образования «Лидер». 

Детский центр дополнительного образования «Лидер» строится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», который является частью национального проекта «Образование». 

На сегодняшний день уже полностью закончена кладка второго этажа здания, завершен монтаж плит перекрытия, ведется кладка третьего этажа. На строительном объекте работают 2 единицы техники и более 40 человек.

- Строительные материалы завозятся на объект по графику. Оставшиеся плиты перекрытия будут завезены в ближайшее время, уже закуплены металлоконструкции и материалы для монтажа внутренних сетей - доложил представитель подрядчика - заместитель директора АО «Капиталгруппстрой» Василий Иванчин. - Задача на ближайшее будущее – закончить кладку третьего этажа и начать монтаж его перекрытий. 

- Это наш первый, построенный за несколько десятилетий на территории региона Центр детского творчества, в котором будут объединены все направления дополнительного образования детей на любой вкус, - отметил Виктор Жучков. 

Данный проект имеет особую социальную значимость, поскольку большинство существующих приспособленных зданий дополнительного образования дореволюционной постройки не позволяют создать условия для занятий детей, - подчеркнул Алексей Комаров. - Строительство современного красивого типового здания, отвечающего всем нормам и правилам, станет настоящим подарком нашим детям к началу учебного года. Как и договаривались, работы ведутся с опережением графика, и уже на 1 сентября объект будет буден введен в эксплуатацию.




Дата изменения: 25.02.2022 14:55:11

Возврат к списку