Вернуться к обычному виду

Глава района принял участие в заседании региональной антинаркотической комиссии

Глава района принял участие в заседании региональной антинаркотической комиссии 10.03.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании региональной антинаркотической комиссии в формате ВКС под руководством врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева. 

В 2021 году на территории Ярославской области пресечена деятельность четырех интернет-магазинов, через которые на территории области осуществлялся сбыт психоактивных веществ. Установлено девять сайтов, возможно используемых для рекламы и продажи наркотических средств и психотропных веществ. В настоящее время принято решение о их блокировке. Работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с распространением подконтрольных веществ через интернет, продолжается. 

По информации, представленной начальником управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Ярославской области Сергеем Крупеней, в прошлом году в регионе раскрыто 94 групповых преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности привлечены 416 лиц. Ликвидировано пять крупных нарколабораторий, в которых осуществлялось изготовление синтетических препаратов.




Дата изменения: 10.03.2022 13:29:06

Возврат к списку