Вернуться к обычному виду

Сегодня Глава района Алексей Комаров провел совещание по вопросу оказания гуманитарной помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой народных республик

Сегодня Глава района Алексей Комаров провел совещание по вопросу оказания гуманитарной помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой народных республик 14.03.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров провел совещание по вопросу оказания гуманитарной помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. 

С 15 марта в районе будут открыты места для сбора гуманитарной помощи. На сегодняшний день на территории ЛНР и ДНР имеется острая необходимость в продуктах питания и товарах для детей (канцелярия, школьные принадлежности). 

В Гаврилов-Яме принести товары первой необходимости можно в Центр развития и поддержки предпринимательства по адресу Советская площадь д.1 и в Дом культуры на улице Клубная д. 1. 

Так же в каждом сельском поселении определены места сбора, координаторы и контактные лица https://clck.ru/dngAj 

Для оказания гуманитарной помощи жителям и беженцам из Луганской и Донецкой народных республик на пунктах сбора принимаются продукты питания: крупы, макароны, мясные и рыбные консервы, чай и т.д. Товары для детей: раскраски, альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры, детские книги, игрушки, школьные принадлежности. 

Отдельное внимание следует уделить сроку годности продуктов питания, которые должны быть с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности не менее 6 месяцев. Все предметы и товары должны быть новыми, в цельной упаковке. 

- Сегодня особенно важно поддержать тех, кто попал в беду. Это наши братские народы и это люди, которые нуждаются в нашей с вами помощи, - подчеркнул Алексей Комаров.




Дата изменения: 15.03.2022 10:30:56

Возврат к списку