Вернуться к обычному виду

Глава района совместно с Михаилом Евраевым выехал на пункт временного размещения жителей ЛДНР

Глава района совместно с Михаилом Евраевым выехал на пункт временного размещения жителей ЛДНР 22.03.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров совместно с врио Губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым выехал на пункт временного размещения жителей ЛДНР на базе санатория «Сосновый бор», где находятся 96 человек, в том числе 20 детей, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона передал для эвакуированных детей книги о Ярославской области, игры и наборы для творчества. 

В нашем районе был организован сбор помощи всего необходимого для комфортного проживания людей. От члена общественной палаты Ярославской области Натальи Матросовой, швейных производств города и неравнодушных жителей Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров передал куртки, футболки, теплые вещи, спортивные костюмы – одежду, которая необходима на первое время, а также канцелярские школьные принадлежности и игрушки для детей. 

– Все размещенные прошли медосмотр, – пояснила Татьяна Горохова. – Проводится работа по оформлению необходимых документов сотрудниками миграционной службы, службы занятости, Пенсионного фонда, Сбербанка России. Люди обеспечены сим-картами. Сейчас к нам поступает большое количество звонков от организаций и частных лиц, которые хотят помочь, спрашивают, что необходимо. Жители Гаврилов-Ямского района очень отзывчивы. 

Для школьников на базе санатория организуем обучение, вести уроки будут преподаватели из Великосельской школы, так же все смогут посещать библиотеку и клуб с кинозалом. 

Люди, прибывшие в санаторий «Сосновый бор», поблагодарили всех, кто им помогает, отметили, что не ожидали такого теплого и радушного приема и чувствуют заботу и всестороннюю поддержку наших жителей, - отметил Глава района.




Дата изменения: 23.03.2022 09:15:38

Возврат к списку