Вернуться к обычному виду

Сегодня состоялось очередное совещание аппарата Администрации района.

Сегодня состоялось очередное совещание аппарата Администрации района. 18.04.2022
Глава района

Сегодня состоялось очередное совещание аппарата Администрации района, на котором был рассмотрен вопрос о развитии добровольческой деятельности на территории Гаврилов-Ямского района.

С вопросом выступила директор Молодежного центра Екатерина Шаршутина. Волонтерство в районе продолжает динамично развиваться, сегодня действуют 29 добровольческих отрядов, численность волонтеров в которых составляет 471 человек. Охват благополучателей их деятельности за прошедший год составил почти 26 тысяч человек. Также в 2021 году по итогам областного конкурса на лучший проект в сфере развития добровольчества на территории Ярославской области наш район выиграл три гранта. Сразу два проекта на общую сумму призового гранта более 150 тысяч выиграл Молодежный центр, а также победителем конкурса стал Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран» - 74893 рублей. Гаврилов-Ямский район так же вошел в десятку районов, в которых будут открыты центры районных представительств Регионального центра развития добровольчества, что позволит району получать дополнительные меры ресурсной поддержки от региона. Отличные результаты волонтерской деятельности показала Ирина Зезина член волонтерского отряда села Шопша «Мы – это будущее», которая стала финалистом Международной премии #МыВместе. Кроме этого, добровольческое направление есть и в грантовом конкурсе физических лиц от Росмолодежи. Победителями которого мы становились в 2020 году, а в этом году на конкурс было подано четыре проекта от молодежи Гаврилов-Ямского района.

Подводя итог совещания, Глава района Алексей Комаров дал поручение усилить работу по данному направлению в сельских и городском поселениях.

- В настоящее время развитие добровольчества является показателем социальной работы, готовности каждого не зависимо от возраста к сотрудничеству и непосредственному участию в жизни общества. А волонтерские практики становятся важнейшим инструментом формирования активной гражданской позиции и ответственности, - отметил Глава района.





Дата изменения: 19.04.2022 08:07:37

Возврат к списку