Вернуться к обычному виду

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района предупреждает!

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района предупреждает! 28.04.2022
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Ежегодно, с наступлением теплой погоды, увеличивается число фактов травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых. В 2021 году в Ярославской области по недосмотру родителей из окон квартир выпали 11 несовершеннолетних, 2 из них погибли (3 и 5 лет), остальные получили травмы различной тяжести.

С учетом того, что дети начинают проводить больше времени на улице, катаясь на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах и других средствах передвижения, возрастает риск получения ими травм в результате дорожно-транспортных происшествий. Также детей для занятия паркуром привлекают территории недостроенных (неэксплуатируемых) зданий, сооружений.

Уважаемые родители! В целях предупреждения и недопущения фактов гибели и травматизма детей призываем вас быть осторожными, не оставлять без присмотра детей, особенно дошкольного возраста, контролировать
их времяпрепровождение.

Уважаемые воспитатели детских садов, педагоги общеобразовательных организаций, врачи детской поликлиники, информируйте родителей (законных представителей) о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей в быту, на объектах транспорта, водных объектах, в общественных местах, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.





Дата изменения: 28.04.2022 11:50:18

Возврат к списку