Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров отчитался об итогах работы Администрации района за 2021 год

Глава района Алексей Комаров отчитался об итогах работы Администрации района за 2021 год 26.05.2022
Глава района
Сегодня состоялось заседание Собрания представителей Гаврилов-Ямского района, на котором Глава района Алексей Комаров отчитался об итогах работы Администрации района за 2021 год. 

В своем выступлении Глава района подробно рассказал об основных направлениях деятельности Администрации за минувший год. Район в 2021 году достиг поставленной цели - добился положительной динамики в большинстве социально-экономических показателей и второй год подряд стал победителем губернаторского проекта «Рейтинг-76». По его результатам Гаврилов- Ямский муниципальный район вновь получил 20 миллионов рублей на дальнейшее развитие территории. Денежные средства планируется потратить на финансирование мероприятий социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. 

Одним из приоритетных направлений работы в 2021 году стала реализация национальных проектов и региональных программ, последовательно решались вопросы ремонта дорог, объектов коммунального хозяйства, благоустройства общественных, школьных и дворовых территорий. В 2021 году продолжается строительство крупного социального объекта - детского центра дополнительного образования «Лидер». В 2021 году начаты работы по строительству футбольного стадиона около Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школы. 

Глава района благодарит Правительство Ярославской области, глав поселений, депутатский корпус и представителей общественности за совместную продуктивную работу, которая будет продолжена и в текущем году. 

Также сегодня Алексей Комаров поздравил предпринимателей района с их профессиональным праздником и вручил почетные грамоты. - Гаврилов-Ямский район – скромный сравнительно с крупными городами, но наш малый и средний бизнес вносит значительный вклад в экономику района, создает рабочие места, обеспечивает жителей района необходимыми товарами и услугами, - отметил Глава района.




Дата изменения: 27.05.2022 09:14:05

Возврат к списку