Вернуться к обычному виду

За размещение объявлений и листовок - штраф!

За размещение объявлений и листовок - штраф! 08.06.2022
Глава района
В нашем городе завершаются работы по благоустройству территории в районе торгово-сервисного центра. Уложена плитка, установлены уличные фонари. Благодаря работам по благоустройству город преображается, становится лучше и комфортнее. 

Сегодня утром исполняющий обязанности Главы муниципального района Андрей Забаев, при объезде города вместе с Главой городского поселения Александром Тощигиным, на новых опорах уличного освещения и на новой брусчатке обнаружили наклеенные листы с рекламой товаров одного иногороднего, приехавшего поторговать предпринимателя. Факт размещения рекламы в неустановленном месте был зафиксирован и материалы направлены в отдел полиции по Гаврилов-Ямскому району. 

 - Уважаемые жители, руководители организаций, индивидуальные предприниматели! Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 17<2> Закона Ярославской области от 03.12.2007 N 100-з «Об административных правонарушениях» размещение объявлений, листовок и иной наружной информации, а равно нанесение надписей, рисунков в местах, не отведенных для этих целей - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, - подчеркнул Андрей Забаев. - На должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 

Совершение правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.




Дата изменения: 08.06.2022 16:53:21

Возврат к списку