Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев вручил удостоверения участникам группы Губернаторского контроля

Андрей Забаев вручил удостоверения участникам группы Губернаторского контроля 16.06.2022
Глава района
Исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев сегодня вручил удостоверения участникам группы Губернаторского контроля. От нашего района в нее вошли представители Общественной палаты юрист Николай Коротков и руководитель местного отделения ВОС Владимир Соколовский. Пожелал успешно работать на благо и развитие муниципального образования, контролируя ход ремонта и строительства дорог и других важных социальных объектов. 

Проект «Губернаторский контроль» был создан специально для того, чтобы контролировать исполнение поручений Губернатора не только по бумагам, но и по факту, с выездом на место. Его цель - добиться, чтобы все объекты, которые ремонтируют или строят в Ярославской области, были введены в эксплуатацию своевременно и с надлежащим качеством. В составе контрольных групп не только чиновники, но и общественники, активисты. 

- С начала реализации проекта группы контроля выезжали на объекты более 50 раз, 40 из них - по обращениям граждан. Побывали практически во всех районах, посетив 54 объекта. По результатам проверок дано 143 поручения, 78 из которых уже исполнено, 65 остаются на контроле, - отметил Андрей Забаев. -  Наибольшее число обращений связано с состоянием дорог. В Гаврилов-Ямском районе группа Губернаторского контроля проверила ход строительства объездной дороги через Гаврилов-Ям протяженностью 2 км, которая возводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».




Дата изменения: 16.06.2022 15:22:33

Возврат к списку