Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители и гости Гаврилов-Ямского муниципального района!

Уважаемые жители и гости Гаврилов-Ямского муниципального района! 23.06.2022
Глава района
Уважаемые жители и гости Гаврилов-Ямского муниципального района! 

15 июня в районе официально открыт купальный сезон, который продлится до 10 августа. 

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни, конечно же, хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. 

В нашем районе имеется единственное зарегистрированное официально место отдыха на воде – это место массового отдыха населения в городском поселении Гаврилов-Ям на реке Которосль, которое подготовлено к началу купального сезона. Проведено обследование дна и противоклещевая обработка береговой территории. Территория оборудована кабинками для переодевания, скамейками, туалетами. 

В сельских поселениях нет мест оборудованных для купания. В местах, запрещенных для купания, выставлены предупреждающие аншлаги. 

Необходимо помнить, что купание в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей. К особой группе риска в летний период относятся дети. 

Уважаемые родители! 

Уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей, объясните им правила безопасного поведения на воде. Плавание и игры на воде, кроме удовольствия, могут нести угрозу жизни и здоровью детей.




Дата изменения: 24.06.2022 12:42:41

Возврат к списку