Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев провел совещание с Главами поселений

Андрей Забаев провел совещание с Главами поселений 12.07.2022
Глава района
На очередном совещании с Главами поселений, под председательством исполняющего обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрея Забаева, были рассмотрены вопросы о реализации проектов по благоустройству на территории поселений, об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона, а также о борьбе с борщевиком Сосновского. 

Работы по благоустройству в поселениях проводятся в рамках трех проектов. Это «Решаем вместе», «Наши дворы», «Инициативное бюджетирование» - все с привлечением областного финансирования. Во всех поселениях контракты заключены, работы ведутся согласно графику, а в некоторых, как например, в городском и Великосельском - объекты уже сданы. 

Что касается обеспечения безопасности на водных объектах, то, к сожалению, с начала сезона на них утонули два человека - мужчина и ребенок. 

Ситуацию необходимо взять под более тщательный контроль. В местах, запрещенных для купания, разместить соответствующие аншлаги, проводить регулярное патрулирование с участием сотрудников полиции. 

Борщевик Сосновского стал для Центральной России в последнее время настоящим бедствием. В Ярославской области на борьбу с агрессивным растением в этом году выделено 20 млн. рублей. 

 - От Гаврилов-Ямского района в региональной программе участвуют два поселения - Великосельское и Митинское, где борщевик занимает самые большие площади. Остальные поселения ведут борьбу за свой счет. Конечно, победить растение непросто, но кое-какие успехи все же есть. А значит, надо продолжать борьбу и делать это постоянно. Только так можно добиться успеха, - отметил Андрей Забаев.




Дата изменения: 12.07.2022 16:05:53

Возврат к списку