Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев провел очередное совещание с главами поселений

Андрей Забаев провел очередное совещание с главами поселений 26.07.2022
Глава района
Сегодня исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев провел очередное совещание с главами поселений. Одним из основных стал вопрос о борьбе с борщевиком Сосновского. К сожалению, это растение, выведенное в начале 60-х в качестве высокоэффективного корма для крупного рогатого скота, стало настоящим бичом современной России. Оно оказалось не только очень опасным для человека, вызывая на коже сильные ожоги, но и начало распространяться с катастрофической быстротой, отвоевывая все новые и новые территории. Вот почему борьба с борщевиком стала делом государственной важности. В Ярославской области на это выделяются немалые деньги, в 2022 году - порядка 20 миллионов рублей. 

Андрей Забаев акцентировал внимание глав поселений на активизации борьбы с борщевиком. Особенно в населенных пунктах, где это растение представляет наибольшую опасность для людей. Но необходимо обратить внимание и на другие территории, в частности, располагающиеся вдоль дорог, где борщевик тоже растет очень активно. Только общими усилиями и активизацией работы по уничтожению этого растения мы сможем стабилизировать ситуацию. 

Кроме этого, в повестке дня стоял и вопрос о размещении информации в ГИС ЖКХ. Эта информация касается, прежде всего, внесения данных о капитальном ремонте многоквартирных домов. 

Также были рассмотрены вопросы прохождения купального сезона, реализации Губернаторского проекта «Наши дворы» и вопросы благоустройства территорий.




Дата изменения: 28.07.2022 16:14:09

Возврат к списку