Вернуться к обычному виду

Прошло заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Андрея Забаева

Прошло заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Андрея Забаева 09.08.2022
Глава района
На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством исполняющего обязанности Главы района Андрея Забаева были рассмотрены четыре вопроса, в том числе материалы об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего, нарушившего правила дорожного движения. Новоиспеченный обладатель мотоцикла, не имея водительских прав, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего не справился с управлением транспортного средства. Напоминаем, что за правонарушение подобного рода согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ виновнику придется заплатить штраф в размере 30 000 рублей без возможности частичной оплаты в виду своевременного внесения. 

Также в ходе заседания был утвержден межведомственный план индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним, который был поставлен на учет за самовольный уход из дома. Подросток не сообщил родителям о своем намерении переночевать у друга, сославшись на разряженный телефон, в результате чего обеспокоенная отсутствием сына мать обратилась в полицию. 

В конце заседания было принято решение о прекращении индивидуальной профилактической работы с семьей, находящейся в социально опасном положении, и последующей подведомственной передаче материалов дела в связи с переездом семьи в другой район.




Дата изменения: 12.08.2022 13:52:32

Возврат к списку