Вернуться к обычному виду

Заседание Общественной палаты

Заседание Общественной палаты 17.08.2022
Глава района
На сегодняшнем заседании Общественной палаты обсуждали вопросы о готовности школ района к новому учебному году, а также о материально-техническом состоянии учреждений культуры. 

1 сентября двери школ откроются для 2910 учеников, на текущую дату 100% образовательных организаций к этому готовы. При подготовке школ было уделено особое внимание техническому состоянию зданий и сооружений, проведению ремонтных работ, обеспечению охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническому состоянию, а также антитеррористической и дорожной безопасности. Территории школ приведены в порядок, выполнен текущий ремонт. По Губернаторскому проекту «Решаем вместе» ремонтные работы производятся на 10 объектах, из них на семи работы на текущий момент выполнены. Школы ждут своих воспитанников. 

Укрепление материально – технической базы культурной отрасли остается одним из важных направлений. За прошлый и текущий год проделана большая работа. В рамках реализации приоритетных проектов произведен частичный ремонт в Курдумовском, Стогинском, Шопшинском и Прошенинском клубах. В рамках национального проекта «Культура» «Детская школа искусств» приобрела новое оборудование на сумму более одного миллиона рублей. На базе районной библиотеки-музея продолжается ремонт по созданию модельной муниципальной библиотеки. В соответствии с «Дорожной картой» на сегодняшний день приобретено более 4,5 тысяч экземпляров книжных изданий, современное интерактивное оборудование. Произведена поставка и сборка удобной мобильной мебели. Продолжается ремонт детского отдела и лестницы.




Дата изменения: 19.08.2022 13:02:09

Возврат к списку