Вернуться к обычному виду

Реализацию программы «Наши дворы» обсудили сегодня в формате видеоконференцсвязи

Реализацию программы «Наши дворы» обсудили сегодня в формате видеоконференцсвязи 30.08.2022
Глава района
Реализацию программы «Наши дворы» обсудили сегодня в формате видеоконференцсвязи, в которой принял участие исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев. Совещание провел руководитель региона Михаил Евраев. 

Приведение дворов в порядок опережающими темпами, комплексный подход к благоустройству дворовых пространств – это главная задача проекта, которую в январе этого года поставил врио губернатора Михаил Евраев. В абсолютных цифрах до конца сезона будут благоустроены 225 дворов, смонтирована 91 спортивно-игровая площадка, обустроены 23 площадки для выгула и дрессировки домашних животных. 

В нашем районе все работы подходят к завершению. Произведено комплексное благоустройство четырех дворовых территорий с установкой современных детских игровых площадок, так же установлены пять современных многофункциональных детских игровых комплексов и оборудована площадка для выгула собак. На этой неделе будут открыты две последние площадки на улице Строителей и Пирогова. 

Общая сумма средств, направленных на реализацию проекта, превысил 1 млрд 900 млн рублей. 1,2 млрд рублей из них – федеральные средства, которые регион смог получить благодаря переговорам, проведенным с федеральным центром Михаилом Евраевым. 700 млн рублей – это средства бюджета Ярославской области.




Дата изменения: 06.09.2022 14:11:32

Возврат к списку