Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев принял участие в совещании под руководством главы региона Михаила Евраева, которое прошло в формате видеоконференцсвязи

 Андрей Забаев принял участие в совещании под руководством главы региона Михаила Евраева, которое прошло в формате видеоконференцсвязи 05.09.2022
Глава района
Исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев принял участие в совещании под руководством главы региона Михаила Евраева, которое прошло в формате видеоконференцсвязи. Были рассмотрены вопросы мониторинга обращений граждан в социальных сетях, текущий статус реализации Губернаторского проекта «Наши дворы», а также ход реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Ярославской области». 

В настоящее время по проекту «Наши дворы» в области завершено более половины заявленного в программе объема. В Гаврилов-Ямском районе работы завершены почти по всем проектам. Произведено комплексное благоустройство дворовых территорий с установкой современных детских игровых площадок, так же установлены современные многофункциональные детские игровые комплексы и оборудована площадка для выгула собак. На всех объектах прошли торжественные открытия, и жители с удовольствием пользуются новыми и долгожданными благоустройствами. Не сдана придомовая территория на улице Пирогова. Подрядчику «Ярдормост» написаны претензионные письма. 

Для приведения в порядок придомовых территорий и установки спортивно-игровых площадок по всей Ярославской области глава региона добился выделения 1,2 млрд рублей из федерального бюджета. Региональная казна на эти цели дополнительно выделила 600 млн рублей. Общий объем финансирования программы «Наши дворы» на 2022 год составит рекордные 1,8 млрд рублей. 

Реализация Губернаторского проекта «Решаем вместе» в районе завершена в полном объеме. Благоустроена территория у «Торгово-сервисного центра» по улице Советская, многофункциональная спортивная площадка в селе Плещеево и деревне Поляна, а также дворовые территории двух многоквартирных домов в селе Шопша.




Дата изменения: 06.09.2022 14:49:10

Возврат к списку