Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев встретился с директором филиала УФПС Ярославской области Денисом Филипповым по вопросу создания на базе здания Дворца детского творчества музея почты, открыть который планируем уже в октябре этого года

 Андрей Забаев встретился с директором филиала УФПС Ярославской области Денисом Филипповым по вопросу создания на базе здания Дворца детского творчества музея почты, открыть который планируем уже в октябре этого года 07.09.2022
Глава района
Сегодня исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев встретился с директором филиала УФПС Ярославской области Денисом Филипповым по вопросу создания на базе здания Дворца детского творчества музея почты, открыть который планируем уже в октябре этого года. 

Таким образом на территории нашего района появится целый туристический кластер, который объединит с новым музеем почты музей Ямщика, конно-каретный двор и старинный липовый парк. 

- Считаю, что открытие нового тематического музея станет новым этапом в развитии туристической отрасли в районе, гаврилов-ямцы и гости города смогут более глубоко окунуться в историю почты, ямской гоньбы и, конечно, становления земли Гаврилов-Ямской, - сказал Андрей Александрович. 

Идея создания музея почты на территории района пришла еще 11 июня этого года на фестивале дорожной песни «Страна Ямщика». Предметы, которые были предоставлены для организации тематической выставки коллекционерами - сотрудниками Ярославского отделения почты, настолько логично вписались в программу и имели удивительный успех у гостей фестиваля, что мысль о том, что экспонаты должны работать и музей должен быть именно в Гаврилов-Ямском районе зародилась сразу. 

Главный специалист корпоративных коммуникаций Геннадий Додохов и ведущий специалист Юлия Вожлякова не один год сами лично собирают, приводят в порядок, реставрируют и бережно хранят в коробках уникальные предметы, которые имеют отношение к их любимой профессии. Сейчас у Юлии и Геннадия уже целая коллекция интересных, уникальных экспонатов, которые по праву могут претендовать на звание музея и быть доступными для показа. 

- Рад, что сотрудники почты выбрали именно Гаврилов-Ямский район для размещения и демонстрации своих уникальных коллекций и, надеюсь, что все намеченные нами сегодня планы обязательно воплотятся в жизнь, - отметил Андрей Забаев.




Дата изменения: 14.09.2022 13:31:47

Возврат к списку