Вернуться к обычному виду

Состоялось совещание в правительстве области под председательством Губернатора Михаила Евраева

Состоялось совещание в правительстве области под председательством Губернатора Михаила Евраева 27.09.2022
Глава района
Вопросы по реализации проекта благоустройства территорий муниципальных образований Ярославской области «Наши дворы» были обсуждены сегодня в ходе рабочего совещания в правительстве области под председательством Губернатора Михаила Евраева. Обсуждение проходило в формате видеоконференцсвязи, участие принял исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев. 

По проекту «Наши дворы» все объекты в Гаврилов-Ямском районе завершены и сданы, на финишной прямой - придомовая территория на улице Пирогова. В этом году наш район так же принимал участие сразу в трех направлениях губернаторского проекта. Общая стоимость выделенных денежных средств в 2022 году составила 19,9 миллионов рублей. 

Это «Формирование комфортной городской среды» - выделено 12,5 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования населения. Все объекты завершены в полном объеме. Благоустроена территория у «Торгово-сервисного центра» по улице Советская, многофункциональная спортивная площадка в селе Плещеево и деревне Поляна, а также дворовые территории двух многоквартирных домов в селе Шопша. 

По проекту «Поддержка местных инициатив», куда выделено 6,8 миллионов рублей в районе также сданы все объекты. Был сделан ремонт помещения для обеденного зала в Пружининской средней школе, обустроена детская площадка в селе Великое и деревне Гора, заменены оконные блоки коридора и лестничной клетки в Средней школе №3. Также произведен частичный ремонт в Митинском досуговом центре, в детском садике «Теремок», в Средней школе № 2 имени Д.В. Крылова, Великосельской школе. Отремонтировано ограждение в садике «Родничок». В детском садике «Ленок» завершены электромонтажные работы по переносу вводно-распределительного устройства, а в садике «Радуга» - монтаж системы антипанического освещения. 

Благодаря проекту «Школьное инициативное бюджетирование», который направлен на воплощение в жизнь идей старшеклассников по обновлению образовательной среды, в Средней школе №1 открылся обновленный спортивный зал с современными тренажерами. 

В ходе работы обсудили рекомендации по реализации программы в следующем году. В частности, предлагается заменять старые опоры освещения на современные, алюминиевые, пешеходные дорожки и тротуары выкладывать плиткой, проводить работы по водоотведению, озеленению, ограждению детских площадок и палисадников.




Дата изменения: 03.10.2022 09:44:53

Возврат к списку