Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев провел очередное совещание аппарата администрации

Андрей Забаев провел очередное совещание аппарата администрации 17.10.2022
Глава района
Исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев провел очередное совещание аппарата администрации, в котором приняли участие руководители структурных подразделений и главы поселений. 

О реализации национального проекта «Образование» на территории муниципального района доложила заместитель начальника Управления образования Юлия Толстоброва. Вся работа в этом направлении осуществлялась в рамках муниципальных, региональных и федеральных проектов: «Точка роста», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Земский учитель», что позволило учреждениям района значительно обновить материально-техническую базу, а педагогам - повысить квалификацию в соответствии с последними современными требованиями. Благодаря участию в региональном проекте «Успех каждого ребенка» в Гаврилов-Яме был открыт первый в Ярославской области Центр дополнительного образования детей «Лидер», общая стоимость объекта составила 215 млн. рублей. 

Андрей Забаев отметил, что новый учебный год все учреждения образования района начали достойно: везде произведен соответствующий ремонт, укомплектована материально-техническая база. Поручил Управлению образования в процессе формирования бюджета района на следующий год составить заявку на финансирование отрасли с учетом всех предписаний контролирующих организаций. 

Об итогах уборочной кампании доложил начальник отдела сельского хозяйства Николай Абрамов. Все полевые работы в районе завершились к 1 октября. Успехи неплохие. Валовый сбор зерна составил 9,9 тысяч тонн при средней урожайности 22 ц с га. Кормовая база на зиму заложена в полном объеме, обеспеченность кормовыми единицами на одну условную голову крупного рогатого скота составила 30,5. Создан неплохой задел и для будущего урожая: озимые посеяны на площади 915 га, что на 15 га больше показателей прошлого года.




Дата изменения: 20.10.2022 10:11:49

Возврат к списку