Вернуться к обычному виду

Проблема содержания и ремонта дорог стала одной из главных на сегодняшнем совещании Главы района Андрея Сергеичева с главами городского и сельского поселений

Проблема содержания и ремонта дорог стала одной из главных на сегодняшнем совещании Главы района Андрея Сергеичева с главами городского и сельского поселений 28.03.2023
Глава района
Проблема содержания и ремонта дорог стала одной из главных на сегодняшнем совещании Главы района Андрея Сергеичева с главами городского и сельского поселений.

Глава района поставил задачу ликвидировать до 9 мая все болевые точки и привести дороги в нормальное состояние. В городе уже с сегодняшнего дня приступят к ремонту асфальтового полотна на центральных улицах. Самые «ненормативные» ямы будут заполнены литым асфальтом, чуть позже начнется ямочный ремонт. Всего на первом этапе - до конца апреля запланировано привести в порядок около 750 кв. метров дорожного полотна на общую сумму в миллион рублей. 

Обсудили и вопрос борьбы с борщевиком Сосновского, который стал для многих сельских поселений настоящим бедствием. Особенно тревожное положение - в Великосельском и Митинском. Работы по ликвидации опасного сорняка начнутся, как только позволит погода. Деньги на это будут выделены из областного бюджета по специально разработанной для этого программе. 

Андрей Сергеичев поручил главам поселений активизировать деятельность в этом направлении и до 1 июня подать заявки на финансирование борьбы с борщевиком уже на 2024 год.




Дата изменения: 07.04.2023 09:39:37

Возврат к списку