Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямский район продолжает активное участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Гаврилов-Ямский район продолжает активное участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 16.05.2023
Глава района
Гаврилов-Ямский район продолжает активное участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Сегодня специалисты показали наработки по стратегии развития города и концепцию благоустройства. Первым этапом предполагается благоустроить Советскую площадь, парк «Текстильщик» и территорию Бочевки. Именно центр города набрал 52% в онлайн и оффлайн голосовании. 

В случае выигрыша - на благоустройство центральной части города будет получен грант в размере 80 млн рублей из федерального бюджета. Проект позволит не только улучшить качество городской среды и создать комфортные условия для проживания местных жителей, но и сделает наш город более привлекательным для туристов и предпринимателей, которые активно включены в проект. 

В рамках проекта на центральной площади планируется установить современную сцену, которая в свободное от мероприятий время трансформируется в настил, на котором можно сидеть, высадить новые деревья, обновить освещение и создать зоны отдыха. На территории Бочевки предполагается создание пешеходного маршрута с освещением и видеонаблюдением. Вся концепция тесно связана с историей и уникальностью Гаврилов-Яма. 

Город уже третий раз пытается войти в число победителей конкурса, надеюсь, в этом году повезет. Результаты будут известны в сентябре, а реализация проекта, в случае победы, будет осуществлена в 2024-м году.




Дата изменения: 07.06.2023 16:28:53

Возврат к списку