Вернуться к обычному виду

Сегодня в Гаврилов-Ямском районе работал Губернаторский контроль

Сегодня в Гаврилов-Ямском районе работал Губернаторский контроль 31.05.2023
Глава района
Сегодня в Гаврилов-Ямском районе работал Губернаторский контроль. 

Участники выездной комиссии побывали сразу на нескольких объектах. Посмотрели дорогу на проезде Машиностроителей, ремонт которой уже близится к завершению, а также дорогу Гаврилов-Ям -Писцово-Иваново. Этот объект был отремонтирован в 2021 году, но до сих пор находится на гарантии. И если к Ивановской трассе претензий не возникло, то к работам на проезде Машиностроителей замечания есть, в частности, к качеству укладки бордюрного камня. Подрядчику рекомендовано исправить недоделки. 

Участники Губернаторского контроля посетили еще два прошлогодних объекта благоустройства - зону отдыха на улице Советской и детскую площадку возле третьей школы. Обоим была дана высокая оценка, хотя территорию вокруг детской площадки рекомендовали озеленить и оснастить видеокамерой. Хорошее впечатление произвело на членов комиссии и посещение Полянской школы, где в прошлом году появились два кабинета естественно-научной направленности «Точка роста». 

Губернаторский контроль - это серьезное подспорье для районов, особенно в решении вопросов, связанных с гарантийными обязательствами. На замечания, высказанные в ходе выездных проверок, происходит буквально молниеносное реагирование со стороны подрядчиков, и все недочеты своевременно устраняются. Это значительно увеличивает срок службы объектов и приносит огромную пользу жителям.




Дата изменения: 08.06.2023 10:53:41

Возврат к списку