Вернуться к обычному виду

На улице Семашко продолжается благоустройство набережной пруда

На улице Семашко продолжается благоустройство набережной пруда 19.07.2023
Глава района
На улице Семашко продолжается благоустройство набережной пруда.

Выбор этой территории жители сделали еще в 2021 году по итогам открытого голосования, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиров Путиным. 

На сегодняшний день уже переложены коммуникации, развернута строительная площадка, проведена планировка территории, в процессе перекладка и укрепление пирса. Будет очищен сам пруд, выложена пешеходная дорожка. Освещение будет организовано с учетом требования проекта «Чистое небо», поэтому будет проходить под землей. 

- Нужно все сделать качественно, чтобы людям было удобно ходить и приятно отдыхать. На данный момент все работы ведутся по графику. Подрядчики берут на себя обязательства по обслуживанию в гарантийные сроки, поэтому не в их интересах сделать так, чтобы потом пришлось что-то исправлять, - отметил Глава района Андрей Сергеичев, который лично оценил ход производимых работ. 

На сегодняшний день работы еще не завершены, но территория уже стала гораздо уютнее и привлекательнее, а конечный результат обязательно порадует местных жителей и гостей города.




Дата изменения: 24.07.2023 10:10:32

Возврат к списку