Вернуться к обычному виду

Глава района провел совещание аппарата районной администрации

Глава района провел совещание аппарата районной администрации 07.08.2023
Глава района
Сферу культуры Гаврилов-Ямского района составляют 5 клубных учреждений, библиотека с 8 сельскими филиалами и Детская школа искусств. Их общими усилиями за полгода было проведено 1810 мероприятий, в которых приняло участие 145 тысяч человек. Свой вклад в развитие культуры вносят и местные музеи, подавляющее большинство из которых - частные. 

Такие данные привела на сегодняшнем совещании аппарата рпйонной администрации нпчальник Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Наталья Бондарева. 

- Работа в целом проведена большая, но надо подумать над насыщением и расширением музейной программы, сделать музейное информационное поле единым пространством для привлечения еще большего колисества туристов. Такой опыт уже есть в других районах, необходимо взять его на вооружение, - отмтеил Андрей Сергеичев.

Об изменениях в Законе Ярославской области "Об административных правонарушениях" доложил первый заместитель Главы района Андрей Забаев, возглавляющий в Гаврилов-Яме административную комиссию. Нововведений в законе немало, но главным из них является то, что к нарушителям теперь не может применяться такая мера, как предупреждение. В качестве наказания сразу применяется штраф. И суммы штрафов теперь тоже существенно возросли. Так что, прежде чем нарушать общественный порядок или правила благоустройства, стоит серьезно подумать о том, что это может сильно облегчить семейный кошелек.




Дата изменения: 10.08.2023 14:13:56

Возврат к списку