Вернуться к обычному виду

Итоги Дня города подвели на сегодняшнем совещании аппарата администрации района.

Итоги Дня города подвели на сегодняшнем совещании аппарата администрации района. 21.08.2023
Глава района
Итоги Дня города подвели на сегодняшнем совещании аппарата администрации района. 85-летний юбилей Гаврилов-Яма прошел активно и был насыщен самыми разными мероприятиями.

В программу вошли презентация новой книги литературной студии «Серебряная лира», фестиваль красок, выступления артистов Ярославской филармонии, работа мобильного планетария и губернаторский проект «Яркое лето». Кроме того, работало много творческих площадок и различных мастер-классов. - В общей сложности, на празднике побывали сотни гаврилов-ямцев и гостей города, - доложила начальник Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Наталия Бондарева. Она также анонсировала проведение ставшего уже традиционным футбольного ретро-матча. Он пройдет 2 сентября на стадионе «Труд». Программа ожидается, как всегда, очень насыщенной и интересной.

О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году рассказала начальник Управления образования Елена Узикова. 1 сентября свои двери для юных гаврилов-ямцев распахнут 32 образовательных организации: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. За парты сядут 2900 школьников, 273 из которых - первоклассники. Самый первый день в школе для них наверняка запомнится подарком от Губернатора Ярославской области - ярким и красивым набором канцелярских принадлежностей. В общей сложности, на подготовку к новому учебному году из бюджетов различных уровней в Гаврилов-Ямском районе было израсходовано около 20 млн.рублей, и комиссия отметила высокую степень готовности к 1 сентября всех образовательных организаций.




Дата изменения: 23.08.2023 13:50:48

Возврат к списку