Вернуться к обычному виду

В школе села Ильинское-Урусово состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста».

В школе села Ильинское-Урусово состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста». 18.09.2023
Глава района
Прошедшая неделя была ознаменована еще одним ярким событием. В школе села Ильинское-Урусово состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста», в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного Президентом.

Кабинеты оснащены ноутбуками, цифровыми лабораториями, образовательными конструкторами для практики блочного программирования и механике, мехатронике и робототехнике. Всего в школу поставлено оборудования на сумму почти 700 тысяч рублей. Ремонтные работы в помещениях центра выполнялись за счет средств регионального и муниципального бюджетов.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по цифровым образовательным технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

- Открытие таких Центров на селе позволяют в равной мере развивать общекультурные ценности, цифровую грамотность, навыки проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей наравне с городскими, я бы даже сказал, областными школами, - отметил Глава района Андрей Сергеичев.




Дата изменения: 19.09.2023 08:27:19

Возврат к списку