Вернуться к обычному виду

Глава района Андрей Сергеичев посетил завод по переработке молока, который располагается в деревне Прошенино.

Глава района Андрей Сергеичев посетил завод по переработке молока, который располагается в деревне Прошенино. 26.09.2023
Глава района
Глава района посетил завод по переработке молока, который располагается в деревне Прошенино. Обсудили с директором завода Иваном Михайловичем текущие проблемы, объемы производства, планы развития и возможного сотрудничества.

На сегодняшний день предприятие полностью модернизировано, производственная база старого молокозавода приведена в порядок, установлено новое оборудование. Численность завода небольшая, всего 16 человек. Проблема нехватки кадров стоит остро, рабочих специальностей очень не хватает, но, не смотря на эти трудности, предприятие изготавливает в месяц 5 тонн сыра и перерабатывает 80 тонн молока. Сейчас завод находится в стадии развития и требует постоянного внимания, поэтому руководство на данный момент активно занимается сбытом.

Узнав о кадровой проблеме предприятия, Андрей Сергеичев  пригласил представителей завода принять участие в Ярмарке вакансий, которая пройдет в Гаврилов-Яме в ближайшее время с участием учебных заведений среднего специального образования.

- По итогам встречи, могу сказать, что от стабильной работы предприятий на селе во многом зависит и занятость населения, и социально-экономическая ситуация в муниципальном образовании. В рамках своих полномочий готов оказывать молокозаводу необходимую поддержку, - сказал глава.




Дата изменения: 28.09.2023 10:50:58

Возврат к списку