Вернуться к обычному виду

Глава района Андрей Сергеичев поздравил Лидию Владимировну Онегину – ветерана Великой Отечественной войны, фронтовика, с 99 - летием.

Глава района Андрей Сергеичев поздравил Лидию Владимировну Онегину – ветерана Великой Отечественной войны, фронтовика, с 99 - летием. 27.09.2023
Глава района
27 сентября Андрей Сергеичев поздравил с 99 - летием жительницу Гаврилов-Яма, ветерана Великой Отечественной войны, фронтовика, Лидию Владимировну Онегину.

За плечами Лидии Владимировны насыщенная и достойная жизнь. Она принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило все тяготы Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

Лидия Владимировна попала на фронт сразу после окончания 10 классов, но, не смотря на столь юный возраст, мужественно сражалась на войне, где с помощью своих прожекторов приближала Великую Победу. Ефрейтор Лидия Онегина участвовала в штурме Берлина, в знаменитой «психической атаке», когда мощные лучи прожекторов осветили все оставшиеся силы противника, по которым и начала бить наша артиллерия. И уже через несколько дней пришла она - долгожданная Победа. Лидия Владимировна награждена медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги».

Присоединяемся к поздравлениям и выражаем слова признательности за мужество и стойкость, за все что Вы сделали для страны в тяжелые военные годы и мирное трудовое время.




Дата изменения: 16.11.2023 10:43:05

Возврат к списку