Вернуться к обычному виду

Об итогах государственной аттестации нынешних выпускников школ говорили на очередном совещании аппарата районной администрации.

Об итогах государственной аттестации нынешних выпускников школ говорили  на очередном совещании аппарата районной администрации. 02.10.2023
Глава района
Об итогах государственной аттестации нынешних выпускников школ говорили на очередном совещании аппарата районной администрации

Все они успешно сдали ЕГЭ и получили аттестаты о среднем образовании. 11 человек окончили школу с медалью, и шестеро из них были награждены губернаторским знаком «За особые успехи в учении». Практически 60% выпускников продолжили образование в вузах, и почти половина из них - за пределами Ярославской области. Результаты хорошие, но сегодня страна испытывает острую нужду именно в рабочих руках, и с этим в Гаврилов-Ямском районе пока тоже проблема.

- Значит, тенденцию надо как-то переломить. Помочь может профориентация, которую необходимо проводить в школе, начиная со среднего звена. Именно так было раньше, когда вместе с аттестатом зрелости выпускники получали и какую-то рабочую профессию. Это должно стать главной задачей образования и сегодня, - отметил глава.




Дата изменения: 03.10.2023 14:13:13

Возврат к списку