Вернуться к обычному виду

Глава района провёл совещание по вопросам организации осенней призывной кампании на территории Гаврилов-Ямского района.

Глава района провёл совещание по вопросам организации осенней призывной кампании на территории Гаврилов-Ямского района. 12.10.2023
Глава района
Андрей Сергеичев провёл совещание по вопросам организации осенней призывной кампании на территории Гаврилов-Ямского района при участии глав поселений и военного комиссара района Татьяны Симоновой.

Глава района отметил необходимость взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами в организации призывной кампании. Для эффективного выполнения мероприятий по призыву на срочную службу дал ряд поручений и рекомендаций.

- Необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с призывниками и их родителями, а также напомнить о недавно принятом Госдумой законе об ужесточении административной ответственности за неявку в военные комиссариаты по повестке. Так, за неявку без уважительной причины по повестке штраф будет составлять от 10 до 30 тысяч рублей, - сказал Глава.

Напоминаем, что в этом году призыву на срочную военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола от 18 до 27 лет. Срок службы в этом году остаётся прежним – 12 месяцев.




Дата изменения: 13.10.2023 13:17:56

Возврат к списку