Вернуться к обычному виду

В рамках национального проекта «Образование» в Гаврилов-Ямском районе реализуется сразу несколько региональных проектов.

В рамках национального проекта «Образование» в Гаврилов-Ямском районе реализуется сразу несколько региональных проектов. 16.10.2023
Глава района
В рамках национального проекта «Образование» в Гаврилов-Ямском районе реализуется сразу несколько региональных проектов.

Более подробно о них на сегодняшнем совещании аппарата администрации района рассказала заместитель начальника Управления образования Юлия Толстоброва.

Благодаря региональным проектам «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего» удалось значительно укрепить и расширить материально-техническую базу школ района. Во всех учебных заведениях открылись образовательные центры «Точка роста». Таким образом, на территории Гаврилов-Ямского района этот проект можно считать полностью завершенным.

Об итогах уборочной страды доложила заместитель начальника отдела экономики, предпринимательской деятельности, инвестиций и сельского хозяйства Юлия Галюзина.

Все уборочные работы в полях района были завершены к 1 октября. Результаты в целом неплохие. Кормовая база на зиму заложена в полном объеме, и обеспеченность кормами составила 31 единицу на одну условную голову. Зерна собрано более 11 тысяч тонн, урожайность, в среднем, составила 23 ц/га, хотя есть и по-настоящему рекордный результат - в «Новой жизни» собрали по 39 ц/га.

Порадовал и картофель, хотя его выращиванием занимаются всего два хозяйства - «Новая жизнь» и «Курдумовское». Средняя цена реализации «второго хлеба» - 10 рублей за кг.




Дата изменения: 17.10.2023 14:10:24

Возврат к списку