Вернуться к обычному виду

Глава района принял участие в оперативном совещании в формате ВКС под председательством губернатора Михаила Евраева.

Глава района принял участие в оперативном совещании в формате ВКС под председательством губернатора Михаила Евраева. 24.10.2023
Глава района
Глава района принял участие в оперативном совещании в формате ВКС под председательством губернатора Михаила Евраева, где говорили о создании реестра бесхозяйных объектов.

В реестр внесут как объекты культурного наследия, так и другие заброшенные жилые и нежилые здания и сооружения, а так же площадки. Михаил Евраев отметил, что такая недвижимость присутствует во многих населенных пунктах региона и требует принятия мер по ее учету и восстановлению.

С целью наведения порядка уже проведены работы по осмотру территорий вдоль дорог, а комиссии выявили более 300 объектов, находящихся в плохом состоянии. Активно привлекая собственников к ремонту и восстановлению, губернатор подчеркнул важность приведения в порядок фасадов зданий. В случае полного разрушения или отсутствия решения от собственников, здания будут сноситься.

Собственники получили предписания о необходимости привести свою недвижимость в порядок, а те, на которые никто не претендует, попадут в реестр для передачи муниципалитетам.




Дата изменения: 26.10.2023 10:23:00

Возврат к списку