Вернуться к обычному виду

Андрей Сергеичев принял участие в заседании правительства Ярославской области под руководством Михаила Евраева, которое прошло вчера в формате ВКС.

Андрей Сергеичев принял участие в заседании правительства Ярославской области под руководством Михаила Евраева, которое прошло вчера в формате ВКС. 03.11.2023
Глава района
Андрей Сергеичев принял участие в заседании правительства Ярославской области под руководством Михаила Евраева, которое прошло вчера в формате ВКС. Налоговые и неналоговые доходы бюджета региона в следующем году составят 110 млрд рублей. Именно об этом сообщил глава региона. Представлен проект областного бюджета на 2024 год и двухлетний плановый период.

Рост поступлений по корпоративному подоходному налогу обусловлен тем, что в регионе серьезно развиваются промышленные, сельскохозяйственные, строительные и другие предприятия. Серьезный рост заработной платы в области также оказывает заметное влияние на пополнение бюджета за счет налогов с физических лиц. Еще одним важным источником для нас являются акцизы. Доходы бюджета важны для реализации проектов, направленных на развитие экономики.

Михаил Евраев подчеркнул, что представленный проект – это бюджет развития. Помимо расходов на социальную сферу, документ предусматривает расширение инфраструктуры региона, технологическое развитие.Губернатор сообщил, что у Правительства области серьезные планы по приватизации муниципального и регионального имущества. Объекты будут вовлекать в хозяйственный оборот. Также продолжится работа по привлечению инвесторов.

Проект бюджета уже внесен в Ярославскую областную Думу.




Дата изменения: 03.11.2023 10:27:35

Возврат к списку