Вернуться к обычному виду

День правовой помощи детям

День правовой помощи детям 20.11.2023
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, на базе МОУ «Средняя школа №3» г. Гаврилов-Ям состоялось мероприятие правовой направленности с участием службы ЗАГС, органов внутренних дел, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав. Старшеклассники смогли получить новые знания и задать интересующие вопросы по правовой тематике, а приглашенные специалисты затронули правовые аспекты поведения подростков в обществе, обсудили, как можно реализовать свои права в повседневной жизни, поделились практическим опытом.

Сотрудник полиции Капустина Е.В. остановилась на важных аспектах Конвенции прав ребенка, начальник отдела по ОДНиЗп Коваленко Г.В. подробно разобрал вопросы административных правонарушений и меры воздействия и наказания, руководитель отдела ЗАГС И.Ю.Зенина рассказала о нормах законодательства, касающихся присвоения имени, фамилии и отчества ребенку при государственной регистрации рождения, условий заключения брака, возможности перемены имени.

Так же в этот день специалисты Администрации Гаврилов-Ямского района приняли участи в работе пункта бесплатной юридической консультации по вопросам прав детей, опеки и попечительства, детско-родительских отношений.




Дата изменения: 20.11.2023 16:29:46

Возврат к списку