Вернуться к обычному виду

Глава района провел совещание с заместителем Министра по туризму ЯО Максимом Цветковым и проектной группой, обучающейся по программе «Гостеприимные города» в МШУ «Сколково».

Глава района провел совещание с заместителем Министра по туризму ЯО Максимом Цветковым и проектной группой, обучающейся по программе «Гостеприимные города» в МШУ «Сколково». 23.01.2024
Глава района
Глава района провел совещание с заместителем Министра по туризму ЯО Максимом Цветковым и проектной группой, обучающейся по программе «Гостеприимные города» в МШУ «Сколково». Основной фокус обучения — развитие индустрии гостеприимства и повышение привлекательности городов для туризма.

Команда г. Гаврилов-Ям приступила к разработке пилотного проекта «Индустриальный маршрут «Пром Ям». Экскурсионный маршрут будет включать в себя все крупные организации района: АО ГМЗ «Агат», резиденты технопарка «Локаловъ» и уже принимающие туристов объекты показа - музеи района и ПО «Сады Аурики». Основными целевыми аудиториями маршрута станут школьники и студенты.

- Отмечу, что в сложившейся ситуации дефицита квалифицированных рабочих кадров работать в данном направлении нужно. Мы должны с детства показывать важность и востребованность узких технических специалистов, - сказал Андрей Сергеичев.

Проектная группа при поддержке администраций Гаврилов-Ямского района и города Гаврилов-Ям планирует запустить в работу индустриальный маршрут уже в апреле этого года.




Дата изменения: 23.01.2024 16:14:55

Возврат к списку