Вернуться к обычному виду

Презентация детского сборника стихотворений «Лучик солнца»

Презентация  детского сборника стихотворений «Лучик солнца» 08.12.2015
Образование

4 декабря в стенах МОБУ СОШ №2 состоялась презентация детского сборника стихотворений «Лучик солнца» гаврилов-ямской поэтессы Людмилы Алексеевны Николаевой. В основу этого сборника был положен проект совместного творчества учителей и учеников школы, которые отобрали стихотворения, понятные детям, и нарисовали множество иллюстраций к ним. А книга была издана благодаря директору «Издательского дома Николаевых» Николаеву Сергею Шамильевичу по инициативе сестры поэта, Николаевой Надежды Алексеевны.

            Первым и очень важным гостем в это день стал издатель. Он приехал с большим количеством подарков: книги, изданные им, нашли своё почётное место в школьной библиотеке. Там же был проведён мастер-класс о том, как самостоятельно изготовить книгу. Оказывается, печатное издание может выпустить не только взрослый, но и ребенок. Сергей Шамильевич сказал, что для этого нужны всего лишь определенные навыки работы на компьютере в необходимой для издания программе, принтер и бумага, а также несложные приспособления для скрепления листов. Гость подарил ребятам копию программы верстки книги, и пожелал успехов в этом увлекательном деле, которым сам занимается уже более восемнадцати лет.

            Мероприятие прошло на одном дыхании, о чём говорили все присутствующие. Были произнесены трогательные слова главным специалистом по социальной политике Администрации городского поселения Смуровой Натальей Валентиновной. Прозвучали поздравления в адрес всех присутствующих руководителя литературных объединений «Серебряная лира» и «Крылатая строка» Соломатиной Татьяны Владимировны. Так же на празднике присутствовали представители образовательных учреждений нашего города, средств массовой информации.

            Со сцены звучали стихи Людмилы Николаевой в исполнении чтецов школы. Мероприятие закончилось песней «Свет добра», прекрасно исполненной Анной Николаевой, племянницей Людмилы Алексеевны и Надежды Алексеевны Николаевых.





Дата изменения: 08.12.2015 14:45:31

Возврат к списку