Вернуться к обычному виду

День молодежи.

День молодежи. 05.07.2011
Молодежная политика
2 июля 2011 года на Советской площади города прошел праздник День молодежи. Организаторы считают, что День молодежи – это праздник тех, кому предстоит строить будущее России, своего города и своего района, способствовать их развитию и процветанию, это день молодых, энергичных, активных людей. Перед современной молодежью открыты все дороги. Именно поэтому цель праздника «День Молодежи» заключается в популяризации имиджа молодого человека XXI века - талантливого, целеустремленного, спортивного, общественно активного, в полной мере осознающего свою ответственность за будущее.
Погода в этот день выдалась исключительно теплая, может быть поэтому на площади было не столь много народу, но костяк молодежных объединений района оказался на высоте, и принял участие во всех этапах праздника.
Сам праздник состоял из нескольких частей. Вначале состоялось награждение тех, кто сумел показать особые таланты и заслуги в прошедшем году. Это команда КВН «Всё включено», ставшая чемпионом Всероссийской лиги КВН. Ребята получили премию «ПрЯМо» Департамента молодежи, спорта, физической культуры Ярославской области из рук заместителя Главы Администрации муниципального района Андрея Александровича Забаева. В Гаврилов-Ямском районе ширится волонтерское движение, поэтому именно в День молодежи, лучшие волонтеры получили почетные грамоты, а те, кто совсем недавно примкнул к этому движению – книжку волонтера.
Затем ребят ждали спортивные состязания и развлекательная программа. Спортивные площадки отличались разнообразием, и каждый желающий мог показать все свои таланты. Много было желающих поиграть в городки и дартс, несколько команд сразились в игре фрисби на площадке МОУ СОШ №2, а центр площади был отдан для фигурного катания на роликах и игре сокс. Спортсмены под руководством Владимира Худякова во дворе дома на улице Юбилейный проезд показали класс в состязаниях по армрестлингу и фристайлу на перекладине, по другому эти соревнования назывались- выступление уличных гимнастов.
Ближе к вечеру на площади состоялся концерт чтецов рэпа «BRO-union» и мастер-класс брейк-данса.
А завершился праздник награждением лучших спортсменов, где были подведены итоги конкурса среди молодежных активов района.
День молодежи - праздник, который позволяет молодым собраться вместе не просто потусоваться, а отметить общее событие.




Дата изменения: 05.07.2011 09:46:09

Возврат к списку