Вернуться к обычному виду

Мама, папа, Я.

Мама, папа, Я. 12.07.2011
Молодежная политика
Под таким названием прошел 8-10 июля 2011 года фестиваль молодых семей Центрального федерального округа в Клепиковском районе Рязанской области, куда была приглашена одна из семей клуба «Эдельвейс» МУ «Молодежный центр».

Семья Соловьевых в полном составе – папа Станислав, мама Наталья, сыновья Иван и Илья – в пятницу рано утром вместе с еще двумя семьями из Ярославля и Рыбинска отправилась в Рязанскую область. Условия Фестиваля – походные, хотя, по словам участников, организация была на высшем уровне. Селились на территории биваками – небольшими группами в 5-7 палаток. В первый же день состоялось сразу два мероприятия – торжественное открытие фестиваля и танцевально-творческий вечер «Рязанские забавы». В субботу день начался с конкурса детского рисунка, в котором первое место занял наш юный земляк- Соловьев Иван. В течение всего дня для детей работали творческие мастерские, детские надувные городки. Для взрослых же в этот день прошли мастер-классы и консультации по различным направлениям. Затем состоялся конкурс палаток «Дом, в котором мы живем», где семья Соловьевых приняла активное участие со своей палаткой, стилизованной под корабль, плывущий по волнам любви и нежности. А так же состоялась выставка фоторабот на тему «Дети – цветы жизни», в которой семья Соловьевых также приняла участие, представив 3 фотографии сына Ильи.

Удивительно, что организаторам удалось создать именно дружескую атмосферу, а не соревновательный дух. «Это незабываемые впечатления, - говорит мама Наталья, – мы нашли новых друзей, единомышленников. Обменялись номерами телефонов и электронными адресами. Будем общаться, а, возможно, и увидимся вновь на последующих мероприятиях для семейных клубов».





Дата изменения: 14.07.2011 09:57:05

Возврат к списку