Вернуться к обычному виду

За нами будущее.

За нами будущее. 19.07.2011
Молодежная политика
11 июля 2011 года в Липецкой области на базе культурно-развлекательного центра «Никольский» открылся федеральный ON – Форум молодежных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт.

Столь представительный слет проводит «Молодая Гвардия Единой России», но наряду с молодогвардейцами форум собрал представителей различных молодежных движений и ассоциаций, причем не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. На липецкой земле собрались молодые люди, занимающие активную жизненную позицию, участвующие в политической жизни своих стран, республик, краев, областей…

Одним из первых Молодежный форум посетил глава администрации Липецкой области Олег Королев. Он поделился с участниками форума своими взглядами на то, как достичь успеха: «Секрет успеха, а стало быть, и счастья прост. Он состоит всего из двух пунктов. Первый – настрой на успех, вера в победу. Второй – целеустремленность и постоянная работа над собой». Олег Петрович подчеркнул, что Россия объединяет более 150 народностей. И создание «Народного фронта», призванного свести воедино все конструктивные силы великой державы, привести ее к процветанию, приобретает особый смысл. На это направлены все усилия Президента России Дмитрия Медведева и Председателя Правительства Владимира Путина.

Официальная церемония открытия форума началась с минуты молчания. Так молодые люди почтили память погибших при крушении теплохода «Булгария». Потом на сцену выходили Председатель Координационного совета МГЕР (Молодая Гвардия Единая Россия), член Координационного совета Общероссийского народного фронта Тимур Прокопенко, сопредседатели Координационного совета МГЕР - Артем Туров и Алена Аршинова. Неофициальный гимн Народного фронта, песню «Кто, если не мы», написанную после трагических событий на Манежной площади в Москве, спела молодая актриса Мария Кожевникова. А апогеем праздничного открытия стало выступление группы «Ума Турман».

В течение недели юноши и девушки участвовали в учебных тренингах, культурной программе, спортивных мероприятиях.
Приятной неожиданностью для всех было появление на одном из тренингов капитана команды «Русские богатыри», шестикратного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, девятикратного силового рекордсмена России Александра Муромского. Он продемонстрировал не только удивительные силовые способности, но и неподдельные доброту и обаяние. Пока он привычными движениями мял, как пластилин, сковородку, успел сказать хорошие слова: «Я желаю вам, во-первых, богатырского здоровья. Во-вторых, верных друзей-единомышленников. А, в-третьих, никогда не забывать, что живем мы в одной большой, многонациональной стране, где исторически люди заботились и помогали друг другу. Думаю, если мы объединим усилия, то сможем добиться больших результатов по воспитанию здоровой нации».

Сюрпризов на Форуме было более чем предостаточно…
В полдень 14 июля взгляды всех участников были устремлены в небо. Раздался рев моторов, и сотни рук одновременно взметнулись вверх – началось традиционное авиашоу липецких летчиков «Соколы России».

Равнодушным это зрелище не оставило никого. Многотонные машины, словно легкие балетные танцовщики, парили в небе, заставляя учащенно биться наши сердца…

В предпоследний день прошел конкурс «Мисс Форум». Наша ярославская красавица – Анна Смирнова - хоть и не заняла 1 место, но получила звание «Девушка будущего». Приятно осознавать, что именно на нашей ярославской земле живет будущее России.

А юноши Ярославской области привезли домой кубок по мини-футболу. Обыграв сильнейших соперников (Башкортостан, Брянск, сборную Москвы и Мордовии), мы вырвали эту победу.

Закрытие Молодежного форума было не менее запоминающимся: награждение самых-самых, лазерное шоу, выступление группы «Токио», зажигательная дискотека под треки DJ Fiesta.

Все гаврилов-ямцы посещали тренинги по добровольчеству, так как это направление сейчас очень важно для нашего района. Особо хочется отметить нашу победу в защите социальных проектов - «Шаг вперед» - организация летнего дневного лагеря труда и отдыха для подростков, состоящих на различных видах учета в Гаврилов-Ямском муниципальном районе Ярославской области. Проект прошел на
«Ура» на федеральном уровне, и это огромный плюс всему нашему району.

Хотим заметить, что делегация Ярославской области была самой многочисленной – 96 человек. Подводя итоги Форума, все организаторы, тренеры учебных тренингов, СМИ отметили нас как самую сплоченную, дружную, продуктивную, креативную, позитивную делегацию.




Дата изменения: 19.07.2011 16:17:37

Возврат к списку