Вернуться к обычному виду

Поющий фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА» «От ямской гоньбы до СМС»

Поющий фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА» «От ямской гоньбы до СМС» 11.06.2019
Фестиваль ямщицкой дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА – песенный край России»

Уже в девятый раз фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА» встречал своих друзей на гаврилов-Ямской земле.

Фестивальное утро началось с парада «живых» почтовых открыток и велосипедно-самокатного пробега по центральным улицам Гаврилов-Яма – столицы СТРАНЫ ЯМЩИКА.

Открытие знака «Послание потомкам» ознаменовало официальный старт фестивальным мероприятиям. Фестиваль предоставил всем желающим возможность отправить уникальную почтовую открытку с видами Локаловской мануфактуры и с уникальным почтовым штемпелем «Музей ямщика»; гости фестиваля могли получить и подорожную грамоту.

Голубиная почта, почтовые метаморфозы, лаборатория почтового тюнинга, фотонота «Музыкальная марка», музыкальная почта, письмо в сказку, почта добрых посланий и почтальон на час - вот далеко не все почтовые сюрпризы фестиваля!

Фестивальные поляны предлагали мгновенную фотографию «С подписью «НА ПАМЯТЬ!», чемпионат игр «Держи марку» и фестивальное пространство «Как дома».

Развлечения были на любой вкус и возраст: «СЕЛ-POST-FEST», ПОЧТОВЫЙ КВЕСТ «Ямская К’весточка» - для молодых и энергичных; «Судьба в одной открытке» и «Караоке по-ямщицки» - для людей серебряного возраста; детское пространство «Кавардак» - для детей!

Самой вкусной составляющей фестиваля стала «Дорожная кухня от «Пира на Волге» с дорожными лепёшками, пиццей в виде фестивального логотипа-колеса, и прочая дорожная вкуснятина!

Уникальные фотографии на фоне кон[ь]курсных АРТ-объектов фестиваля останутся на память у гостей и жителей «СТРАНЫ ЯМЩИКА»!

Самыми яркими моментами фестиваля, несомненно, стали детский и взрослый песенные флешмобы, в которых пели дорожные песни более 2 тысяч участников. Песни звучали в живописной пойме реки Которосль, и казалось, будто сама река подпевает! А потом, объединённые песней, со светлыми радостными лицами, гости продолжали фестивалить вместе с именитыми гостями фестиваля - шоу-группой «ЧЁ ТЕ НАДО!?». Встречали сумерки с вокальным шоу «СПОЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ!» и «отдыхали, как местные» на DISCOграмме с ВИА «Ям-бит».

Более 10 тысяч человек стали активными участниками фестиваля!

А туристы приехали из Ярославля, Углича, Костромы, Иваново, Шуи, Суздаля, Вологды, Москвы и многих других городов.

Было звонко и весело, а друзей у СТРАНЫ ЯМЩИКА стало еще больше!


2cRvxLYIwXk.jpg
2iKTFvOcCjE.jpg
5DC5lu_mfB4.jpg
DSC_5833.JPG
DSC_5998.JPG
DSC_6010.JPG
HyeVD0vMR3k.jpg
M9WkTcm3QtE.jpg
ny3UKg5Pbj0.jpg
Sv6H8xsZFNE.jpg
tdUpbEENbB4.jpg
w4IFJ_jM1HQ.jpg


Дата изменения: 11.06.2019 15:06:12

Возврат к списку