Вернуться к обычному виду

Обеспечим безопасность несовершеннолетних

Обеспечим  безопасность несовершеннолетних 29.01.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе продолжается районная акция «Обеспечим безопасность несовершеннолетних», с посещением и информированием семей с детьми о пожарной безопасности по месту жительства, предупреждении выхода на тонкий лед, безопасном катании с горок.

В ЯНВАРЕ 2021 ГОДА СПЕЦИАЛИСТАМИ ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ Администрации муниципального района посещены 15 семей, в которых воспитываются 31 ребенок. В ходе рейда профилактические беседы с родителями и детьми о соблюдении правил пожарной безопасности с вручением тематических листовок проводил инструктор по профилактике пожаров, принимавший участие в рейдовых мероприятиях.

Всего в январские дни специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещения организованы в 101 семью. В 3-х семьях выявлены нарушения пожарной безопасности, даны рекомендации по их устранению.

В ходе рейдов предупредительные беседы проведены с несовершеннолетними и родителями, находящимися в социально опасном положении: им вручена информация о вакансиях в порядке трудоустройства, информация о возможности получения бесплатной путевки для ребенка в загородный лагерь.

В феврале рейдовые мероприятия планируются в семьи, имеющие задолженности по коммунальным услугам.





Дата изменения: 29.01.2021 14:24:55

Возврат к списку