Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

 «А музыка звучит, сегодня и всегда!» 04.10.2018 «А музыка звучит, сегодня и всегда!»
Культура
27 сентября, в преддверии празднования Дня Музыки, в школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей состоялся концерт «А музыка звучит, сегодня и всегда!», в котором выступили ребята ДШИ.

В Ярославле состоялось региональное совещание Росреестра Центрального и Северо-Западного федеральных округов. 03.10.2018 В Ярославле состоялось региональное совещание Росреестра Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Управление Росреестра
В Ярославле 27 и 28 сентября 2018 г. состоялось межрегиональное совещание Управления Росреестра и Кадастровой палаты, по вопросам, возникающие в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества, а так же сделок с ним.

В Управлении Росреестра прошел  межрегиональный семинар. 03.10.2018 В Управлении Росреестра прошел межрегиональный семинар.
Управление Росреестра
27 - 28 сентября на базе Управления Росреестра по Ярославской области прошел межрегиональный семинар-совещание под председательством заместителя руководителя Росреестра-заместителя главного государственного инспектора РФ по использованию и охране земель М.С. Смирнова.

С 1 октября жители региона вывоз бытовых отходов оплачивают как самостоятельную коммунальную услугу 03.10.2018 С 1 октября жители региона вывоз бытовых отходов оплачивают как самостоятельную коммунальную услугу
ЖКХ
В соответствии с требованиями жилищного законодательства с момента начала осуществления деятельности регионального оператора услуга по обращению с ТКО становится отдельной коммунальной услугой, которая рассчитывается и начисляется региональным оператором. В случае, если оплата будет производиться через управляющую компанию – в квитанциях жителей появится соответствующая строка. Если заключен договор о вывозе ТКО непосредственно с региональным оператором, оплата производится по отдельным квитанциям компании.

          «Школьные патрули» напоминают водителям сельскохозяйственной техники о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. 03.10.2018 «Школьные патрули» напоминают водителям сельскохозяйственной техники о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
ГИБДД
С началом учебного года в рамках Недели безопасности о важности соблюдения правил дорожного движения вспоминали в каждом образовательном учреждении нашего региона. Не остались в стороне и сельские малокомплектные школы.

Прием от населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. 01.10.2018 Прием от населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.
Актуальные темы
На территории Ярославской области проводится профилактическое мероприятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.

           Госавтоинспекторы провели Единый урок безопасности дорожного движения для старшеклассников. 28.09.2018 Госавтоинспекторы провели Единый урок безопасности дорожного движения для старшеклассников.
ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в регионе.

           «Родительские патрули» на страже детской безопасности. 28.09.2018 «Родительские патрули» на страже детской безопасности.
ГИБДД
27 сентября родительская общественность дошкольных учреждений  присоединилась к проходящей  в регионе широкомасштабной пропагандистской акции «Родительский патруль».

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 27.09.2018 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Государственная пошлина за регистрацию прав на недвижимость. Взнос в компенсационный фонд СРО.  «День открытых дверей» в Управлении Росреестра. Росреестр «на страже» объектов культурного наследия. Сведения о недвижимости можно получить быстро и без очереди

О новом случае бешенства. 26.09.2018 О новом случае бешенства.
Сельское хозяйство
Эпизоотическая ситуация по бешенству в Ярославской области по-прежнему остается напряженной.
За сентябрь 2018 года выявлен 1 случай в одном неблагополучном пункте. На этот раз инфицированной оказалась кошка в п. Никульский, Тутаевского района.

Три Дня ямщицкого картуза. 26.09.2018 Три Дня ямщицкого картуза.
Туризм
Конечно День ямщицкого картуза не такой популярный праздник, как скажем, Фестиваль дорожной песни, но все-таки с каждым годом о нем узнают все больше людей. И не просто узнают, а стремятся на него попасть. Именно поэтому туристско-экскурсионный отдел МБУ ДО ДДТ решил, что в этом году надо расширить, и слегка изменить формат праздника.

Результаты отлова безнадзорных животных. 26.09.2018 Результаты отлова безнадзорных животных.
Сельское хозяйство
В рамках заключенного муниципального контракта между  Администрацией Гаврилов - Ямского муниципального района и ИП «Шарипов Ю.Т.» от 19.02.2018 г. №10 на территории г. Гаврилов-Ям 26.09.2018 г. проведены мероприятия по отлову безнадзорных животных. Отловлена 1-а (одна) собака на ул. Кирова вблизи магазина «Магнит».

О поставках племенного материала индеек отечественной селекции. 26.09.2018 О поставках племенного материала индеек отечественной селекции.
Сельское хозяйство
В департамент обратился селекционно-генетических центр «Северо-Кавказская зональная опытная станция по птицеводству» - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения Федерального научного центра «Всерссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства РАН, являющийся единственным в Российской Федерации учреждением по селекционно-племенной работе с индейками с предложением собственной племенной продукции.

Кадастровая палата приняла участие в Ярградфоруме. 25.09.2018 Кадастровая палата приняла участие в Ярградфоруме.
Управление Росреестра
В Ярославле 20 и 21 сентября 2018 г. при поддержке Департамента строительства Ярославской области и Центра выставочно-конгрессивной деятельности состоялся Ярградфорум. Он стал дискуссионной площадкой для представителей власти, застройщиков, общественных деятелей и урбанистов.

Каждый пятый почтальон в России оснащен мобильным почтово-кассовым терминалом. 25.09.2018 Каждый пятый почтальон в России оснащен мобильным почтово-кассовым терминалом.
Почта России
Почта России оснастила 24 000 почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ) для оказания финансовых услуг на дому. Услуга предоставляется в 79 филиалах Почты России.

Число пользователей личного кабинета на сайте ПФР превысило миллион человек в месяц. 25.09.2018 Число пользователей личного кабинета на сайте ПФР превысило миллион человек в месяц.
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более миллиона человек воспользовались электронными сервисами личного кабинета на сайте Пенсионного фонда России в августе 2018 года. Такой показатель посещаемости зафиксирован впервые с момента запуска кабинета. По сравнению с августом 2017 года месячная аудитория его пользователей увеличилась в 1,5 раза и стала больше на 326 тыс. человек.

В  Гаврилов-Ямском  муниципальном районе         стартовала Неделя безопасности дорожного движения. 25.09.2018 В Гаврилов-Ямском муниципальном районе стартовала Неделя безопасности дорожного движения.
Образование
24 сентября в Гаврилов-Ямском муниципальном районе началась Неделя безопасности дорожного движения. В ее рамках в образовательных организациях пройдут тематические мероприятия с участием сотрудников ОГИБДД.

 День посвящения в первоклассники! 25.09.2018 День посвящения в первоклассники!
Образование
А в первой школе снова праздник - День посвящения в первоклассники! Это традиционный и один из любимых праздников, на котором происходит первое знакомство самых маленьких учеников школы со старшими товарищами - одиннадцатиклассниками.  Именно они подготовили для малышей замечательную программу с конкурсами, танцами, играми, шутками.

Отлов безнадзорных животных. 24.09.2018 Отлов безнадзорных животных.
Актуальные темы

Уважаемые жители г. Гаврилов – Ям и Гаврилов – Ямского муниципального района.

С 24.09.2018 по 28.09.2018 года г. Гаврилов – Ям планируется проведение мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Итоги спортивных соревнований в рамках Великосельской  ярмарки 24.09.2018 Итоги спортивных соревнований в рамках Великосельской ярмарки
Спорт
В минувшие выходные в Гаврилов-Ямском муниципальном районе в селе Великое прошла «Великосельская многоликая ярмарка». Традиционно в рамках данного события были организованы спортивные соревнования по трем видам: волейбол, шашки и триатлон.


Новости 4581 - 4600 из 8993
Начало | Пред. | 228 229 230 231 232 | След. | Конец