Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Родительские активы и инспекторы ГИБДД обследуют состояние улично- дорожной сети вблизи образовательных учреждений 14.09.2018 Родительские активы и инспекторы ГИБДД обследуют состояние улично- дорожной сети вблизи образовательных учреждений
ГИБДД
Оборудование дорог дорожными знаками, разметкой позволяет участникам движения ориентироваться в дорожной обстановке и является одним из ключевых аспектов в предупреждении дорожно-транспортных происшествий вблизи образовательных учреждений.

              Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические встречи с водителями школьных автобусов 14.09.2018 Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические встречи с водителями школьных автобусов
ГИБДД
Круглый стол по вопросам соблюдения правил перевозок организованных групп детей школьными состоялся в кабинете начальника Управления образования Гаврилов-Ямского района.

 	Управление Росреестра по Ярославской области информирует 13.09.2018 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
С 1 января 2019 года вступает в силу новый закон о садоводах и огородниках
Кадастровая палата провела анализ решений о приостановлении кадастрового учета за 7 месяцев 2018 года

Открытие новых беседок 13.09.2018 Открытие новых беседок
Образование
Детский сад – детское учреждение, которое требует продуманности в оформлении интерьера и игровых зон как в помещении, так и на улице. Настоящим подарком для детей и родителей детского сада «Родничок» стало открытие новых беседок на двух участках, которые смогли появиться благодаря помощи депутатов Гаврилов-Ямского муниципального округа – Бирука Николая Ивановича и Исаева Павла Валентиновича.

День Здоровья и Спорта 12.09.2018 День Здоровья и Спорта
Спорт
"Спортом жить - здоровым быть!" - эти слова стали девизом традиционного в средней школе №1 сентябрьского праздника - Дня Здоровья и Спорта!

Сотрудники Госавтоинспекции еженедельно проводят массовые проверки на состояние опьянения 12.09.2018 Сотрудники Госавтоинспекции еженедельно проводят массовые проверки на состояние опьянения
ГИБДД
С целью предотвращения дорожно- транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому еженедельно проводят профилактические мероприятия «Бахус». Цель данного мероприятия – предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением водителями в состоянии опьянения.

С 01 января 2019 года сельхозпроизводители  признаются плательщиками НДС 11.09.2018 С 01 января 2019 года сельхозпроизводители признаются плательщиками НДС
Сельское хозяйство
Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области обращает внимание налогоплательщиков – сельхозпроизводителей, что с 1 января 2019 года пункт 1 статьи 145 НК РФ будет действовать в обновленной редакции. Добавлено исключение на право применения освобождения организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог).

День солидарности в борьбе с терроризмом 10.09.2018 День солидарности в борьбе с терроризмом
Культура
3 сентября – печальная дата. В этот день мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом. По традиции детский отдел МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ» подготовил ряд мероприятий.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует. 07.09.2018 Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует.
Федеральная налоговая служба
О применении повышающего коэффициента при расчете земельного налога к отдельным категориям земельных участков. Получить ИНН можно, не имея имущества и места жительства в России.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 07.09.2018 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Можно и без земли остаться; Как распорядиться земельным паем; Развитие конкуренции на территории Ярославской области

Муниципальный земельный контроль   07.09.2018 Муниципальный земельный контроль
Градостроительство и землепользование
По итогам мониторинга деятельности администрация Гаврилов-Ямского муниципального района в отношении муниципального земельного контроля обеспечивает реализацию единой земельной политики в районе с целью предотвращения и пресечения нарушений действующего законодательства в этой сфере. Муниципальный земельный контроль работает в направлении четкого понимания важности качественного проведения земельного контроля и выявления всех случаев нецелевого использования земель.

Извещение департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области 07.09.2018 Извещение департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области
Градостроительство и землепользование
Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2019 году, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Ярославской области «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Соревнования по служебно-прикладным видам спорта. 06.09.2018 Соревнования по служебно-прикладным видам спорта.
Образование
24 августа 2018 года на базе пункта постоянной дислокации ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области проходили соревнования по служебно-прикладным видам спорта среди детских общественных организаций «Юный друг полиции», классов и отрядов правоохранительной направленности Ярославской области на Кубок Героев Управления Росгвардии по Ярославской области.

Занятия по профориентации. 06.09.2018 Занятия по профориентации.
Образование
4 сентября – второй учебный день в шестой средней начался для одиннадцатиклассников с занятий по профориентации, проводимых сотрудником Гаврилов-Ямского ОВД Сергеем Александровичем Трошиным.

Пенсионный фонд информирует 06.09.2018 Пенсионный фонд информирует
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Повторно обращаться в ПФР для отказа от набора социальных услуг не обязательно; За первое полугодие российские семьи распорядились материнским капиталом на 137 млрд рублей; Дети, родители которых неизвестны, имеют право на социальную пенсию; Если исполнилось 80; 55 тысяч обращений к электронным сервисам ПФР поступает ежедневно через личный кабинет гражданина; Центр консультирования ПФР обработал полмиллиона запросов россиян; Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и рассылкой. SMS – сообщений не занимаются!; Более 68 тысяч семей в Ярославской области получили сертификаты на материнский капитал; Правопреемники имеют право получить пенсионные накопления умершего гражданина

В «объективе» трагедии несовершеннолетние. 05.09.2018 В «объективе» трагедии несовершеннолетние.
ГИБДД
2 сентября 2018 года  в  10 час 45 минут  на ул. Октябрьская, д.15, г. Гаврилов-Яма водитель 1978 года, управляя автомобилем «Шкода Октавия», при движении задним ходом, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2004 года рождения.

День солидарности в борьбе с терроризмом. 04.09.2018 День солидарности в борьбе с терроризмом.
Образование
3 сентября вся страна отмечала День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к годовщине трагедии в Беслане. 14 лет назад в захваченной боевиками школе погибли более 300 человек – в основном, дети и женщины.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 04.09.2018 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Беспилотный летательный аппарат на службе ГЗН. Как получить выписку из ЕГРН. Земельный участок в долях. Мероприятия по земельному надзору. Необходимо ли  проводить межевание земельного участка? Боишься мошенничества с недвижимостью - приходи в Росреестр.

Кадастровая палата по Ярославской области рекомендует проверить информацию о застройщике. 04.09.2018 Кадастровая палата по Ярославской области рекомендует проверить информацию о застройщике.
Управление Росреестра
На сегодняшний день участие в долевом строительстве жилья позволяет значительно сэкономить на его стоимости. Кадастровая палата обращает внимание на возможность обезопасить себя при заключении договора участия в долевом строительстве и  напоминает, что все сделки с недвижимым имуществом в соответствии с положениями действующего законодательства подлежат обязательной государственной регистрации.

На пороге нового учебного года педагоги, родители и дошкольники повторяют Правила дорожного движения. 04.09.2018 На пороге нового учебного года педагоги, родители и дошкольники повторяют Правила дорожного движения.
ГИБДД
Первый учебный день сентября в детском саду «Солнышко» был ознаменован как день радостных встреч – именно сегодня после летнего отдыха большинство родителей привели своих малышей в детский сад.


Новости 4621 - 4640 из 8993
Начало | Пред. | 230 231 232 233 234 | След. | Конец