Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Видеоконференция с заместителем Председателя Правительства Ярославской области М.А.Авдеевым 04.04.2019 Видеоконференция с заместителем Председателя Правительства Ярославской области М.А.Авдеевым
Культура
В среду 3 апреля в зале Администрации Гаврилов-Ямского района собрались специалисты отрасли молодежной политики, культуры, туризма, спорта, а также заместитель Главы Администрации Гаврилов-Ямского района А.А.Забаев и активная молодежь района. Все они стали участниками видеоконференцсвязи (ВКС) с заместителем Председателя Правительства Ярославской области М.А.Авдеевым по вопросам:

День открытых дверей в Детской школе искусств 03.04.2019 День открытых дверей в Детской школе искусств
Культура
Каждую весну Детская школа искусств распахивает свои двери для воспитанников детских садов города, чтобы познакомить их с необычным миром искусства. В этом году в зале школы собралось рекордное количество малышей – около 150 человек.

НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ 03.04.2019 НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ
Культура
В своих майских указах Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ подготовить предложения, направленные на поддержку производства отечественных музыкальных инструментов в целях оснащения детских образовательных учреждений в сфере культуры.

Неделя музыки в  МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» 03.04.2019 Неделя музыки в МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок»
Образование
В МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» с 25 марта по 29 марта прошла Неделя музыки, в которой приняли участие педагоги и воспитанники. Целью проведения Недели музыки стало обогащение жизненного опыта детей знаниями и впечатлениями, создание у детей эмоционально-положительного настроя.

Трудовые коллективы региона присоединились к Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!» 03.04.2019 Трудовые коллективы региона присоединились к Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!»
ГИБДД
Профилактическая беседа с показом видеороликов была проведена старшим государственным инспектором и инспектором по пропаганде для работников транспортного цеха АО ГМЗ «АГАТ». Основная цель, которая была поставлена инспекторами – донести до участников мероприятия, что именно водителям необходимо менять стиль поведения на дороге, так как именно они являются причиной гибели и ранения детей.

Родительские активы принимают участие в широкомасштабной кампании «Без Вас не получится!»  и  прорабатывают алгоритмы безопасных поездок детей в автотранспорте 03.04.2019 Родительские активы принимают участие в широкомасштабной кампании «Без Вас не получится!» и прорабатывают алгоритмы безопасных поездок детей в автотранспорте
ГИБДД
Госавтоинспекторы усиливают работу в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проводя информационную работу на родительских собраниях.
Вопрос важности использования детских удерживающих устройств был рассмотрен на очередной встрече в детском саду «Золотой ключик». В ходе беседы инспекторы заострили внимание на вопросе качества удерживающего устройства, грамотном его креплении и расположении в транспортном средстве для обеспечения максимальной безопасности ребенка.

Госавтоинспекция информирует 03.04.2019 Госавтоинспекция информирует
ГИБДД
29 марта ночное время в дежурную часть ОМВД России по Гаврилов-Ямскому района поступило сообщение, что на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Чапаева совершен наезд на пешехода. Водитель с места ДТП скрылся.

Рабочий визит Андрея Николаевича Коваленко 03.04.2019 Рабочий визит Андрея Николаевича Коваленко
Образование
Сегодня Вышеславскую основную школу в д. Прошенино Заячье-Хомского сельского поселения Гаврилов-Ямского МР с рабочим визитом посетил Андрей Коваленко, заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

Ярославский филиал Почты России объявляет о старте подписной кампании на второе полугодие 2019 года 03.04.2019 Ярославский филиал Почты России объявляет о старте подписной кампании на второе полугодие 2019 года
Почта России
С 1 апреля до конца июня во всех почтовых отделениях страны, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru проводится подписная кампания на периодические печатные издания на второе полугодие 2019 года.

Брифинг «Фестиваль частных музеев Ярославской области» 02.04.2019 Брифинг «Фестиваль частных музеев Ярославской области»
Туризм
1 апреля 2019 года представители частных музеев и туристско-информационного центра Гаврилов-Ямского района приняли участие в брифинге «Фестиваль частных музеев Ярославской области», состоявшемся в пресс-центре Интерфакс. В ходе мероприятия прошла презентация концепции Фестиваля частных музеев Ярославской области, который пройдет осенью этого года в рамках проекта «Управление наследием: независимый сектор».

Творческое объединение старшеклассников « Молодежь.RU» третьи в России! 02.04.2019 Творческое объединение старшеклассников « Молодежь.RU» третьи в России!
Образование
Одним из приоритетных направлений работы Российского Союза Молодежи является развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, формирование у молодежи чувства гражданственности и патриотизма. Уникальной особенностью проекта «Мы вместе!» является то, что идеи межкультурного взаимодействия в массы несут сами подростки на понятном и доступном своим сверстникам языке!

31 марта участники КЛО «Возрождение» Центра народного творчества  приняли участие в вечёрке «Чики, чики, жаворончики» 01.04.2019 31 марта участники КЛО «Возрождение» Центра народного творчества приняли участие в вечёрке «Чики, чики, жаворончики»
Культура
31 марта 2019 года в ГУК ЯО «Областной дом народного творчества» состоялся концерт – лекция и вечёрка «Чики, чики, жаворончики». Подобные образовательные мероприятия регулярно проводятся на базе ОДНТ с целью популяризации народных традиций родного края среди подрастающего поколения, а участники КЛО «Возрождение», под руководством Светланы Грибовой завсегдатаи этих вечёрок.

30 марта 2019г. Гаврилов-Ямский район достойно выступил на Областном конкурсе юных вокалистов «Восходящие звёздочки» 01.04.2019 30 марта 2019г. Гаврилов-Ямский район достойно выступил на Областном конкурсе юных вокалистов «Восходящие звёздочки»
Культура
30 марта 2019г. в КСЦ «Лесные поляны» Ярославского МР состоялся областной конкурс юных вокалистов «Восходящие звёздочки». Выступления юных участников от 5 до 16 лет оценивались профессиональным жюри в трёх возрастных группах среди солистов и вокальных ансамблей.

Инаугурация Главы Гаврилов-Ямского района Алексея Комарова 29.03.2019 Инаугурация Главы Гаврилов-Ямского района Алексея Комарова
'
29 марта в администрации Гаврилов-Ямского района состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы муниципального района Алексея Комарова.

Педагогическая Ярмарка 2019 29.03.2019 Педагогическая Ярмарка 2019
Образование
 29 марта 2019 года в помещении Средней школы №1 работала IX муниципальная Ярмарка педагогических идей, тема которой «Формирование навыков и компетенций ХХI века».
В работе Ярмарки приняли участие более 200 педагогов образовательных организаций Гаврилов-Ямского МР, педагоги Борисоглебского и Ростовского муниципальных районов.

Только отдавая, мы получаем 29.03.2019 Только отдавая, мы получаем
Молодежная политика
На прошедшей неделе ребята из волонтерских отрядов «СОБР» и «СоДА» несколько раз посетили детский сад «Теремок», а именно, подготовительную группу «Знайка». Мальчики и девочки из этой группы только ещё начинают свой волонтерский путь и вместе со своими педагогами уже создали свой отряд под названием «Теплые ладошки». Они взяли под шефство ребят из младших групп и помогают им в самых разных начинаниях.

Центральным продуктом XVI областного фестиваля постной кухни стал картофель 29.03.2019 Центральным продуктом XVI областного фестиваля постной кухни стал картофель
Экономика
28 марта 2019 года в ярославском Концертно-зрелищном центре прошел XVI региональный фестиваль постной кухни. Участие в открытии мероприятия приняли председатель Правительства области Дмитрий Степаненко и митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

На  очередном  заседании территориальной комиссии… 28.03.2019 На очередном заседании территориальной комиссии…
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района 26 марта 2019 года рассмотрен вопрос «О мерах по предупреждению агрессивного и противоправного поведения обучающихся, употребления несовершеннолетними психоактивных веществ»,

Начало III экологическому фестивалю «Жизнь в стиле ЭКО» положено… 28.03.2019 Начало III экологическому фестивалю «Жизнь в стиле ЭКО» положено…
Образование
28 марта во Дворце детского творчества состоялся первый конкурс в рамках III экологического фестиваля «Жизнь в стиле ЭКО» - конкурс агитбригад «Делаем вместе». В конкурсе приняло участие 7 образовательных учреждений города: средняя школа №2, Дворец детского творчества, детские сады №1, №2, №3, №6, «Кораблик».

            Педагоги региональная «Лаборатория безопасности» проводят профилактические уроки в ресурсном центре по профилактике безопасности дорожного  движении Гаврилов-Ямского района 28.03.2019 Педагоги региональная «Лаборатория безопасности» проводят профилактические уроки в ресурсном центре по профилактике безопасности дорожного движении Гаврилов-Ямского района
ГИБДД
В дни весенних каникул для школьников, посещающих оздоровительные лагеря дневного пребывания г. Гаврилов-Яма, педагогами Центра детей и юношества проведено занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием передвижного комплекса «Лаборатории безопасности». К занятию было привлечено более 150 школьников, вниманию которых были представлены тематические площадки.


Новости 4181 - 4200 из 8992
Начало | Пред. | 208 209 210 211 212 | След. | Конец