Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в торжественных мероприятиях в День Знаний. 04.09.2018 Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в торжественных мероприятиях в День Знаний.
ГИБДД
«Кадетское движение – одно из основных направлений деятельности нашей школы…» - именно с этой фразы начала свою поздравительную речь в День Знаний директор школы № 2 г. Гаврилов-Яма, после торжественного выхода кадетских отрядов.

В последний день летних каникул дети напомнили о соблюдении правил взрослым. 04.09.2018 В последний день летних каникул дети напомнили о соблюдении правил взрослым.
ГИБДД
Кадеты Госавтоинспекции совместно с инспекторским составом приняли участие в профилактической акции «Скажи «Да!» Безопасности», направленной на привлечение внимания всех участников движения в связи с началом учебного года.

Почта России объявляет о старте подписной кампании на первое полугодие 2019 года 31.08.2018 Почта России объявляет о старте подписной кампании на первое полугодие 2019 года
Почта России
С 1 сентября до конца декабря во всех почтовых отделениях страны, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru проводится подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2019 года.

Отлов безнадзорных животных 31.08.2018 Отлов безнадзорных животных
Актуальные темы
В рамках заключенного муниципального контракта между Администрацией Гаврилов-Ямского муниципального района и ИП «Шарипов Ю.Т.» от 19.02.2018 г. №10 на территории г. Гаврилов-Ям и Заячье – Холмского с/п 30.08.2018 г. проведены мероприятия по отлову безнадзорных животных. Отловлено 7 (семь) собак.

          Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии Дня Знаний посетили подшефный детский дом. 31.08.2018 Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии Дня Знаний посетили подшефный детский дом.
ГИБДД
Традиционным стало посещение полицейскими Великосельского детского дома Гаврилов-Ямского района, где воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, лишенные родительской ласки.

Итоги сбора на утилизацию ртутьсодержащих ламп. 30.08.2018 Итоги сбора на утилизацию ртутьсодержащих ламп.
ЖКХ
На основании программ Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района 30 августа текущего года от бюджетных организаций ( 45 организаций) и населения было принято на утилизацию 3634 штук ртутьсодержащих ламп.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует. 30.08.2018 Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует.
Федеральная налоговая служба
Декларация на бланке «2-ШК» - надежно и просто! О своевременном заявлении налоговых льгот. НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ РАССЫЛКА НАЛОГОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ !!!!

Изменения в законодательстве 29.08.2018 Изменения в законодательстве
Градостроительство и землепользование
Редакцию Градостроительного кодекса РФ с 4 августа 2018 года изменили сразу несколько законов, вступивших в силу в день официального опубликования: Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ; Федеральный закон от 03.08.2018 № 340-ФЗ, от 03.08.2018 № 341-ФЗ.

В последние дни летних каникул сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники отрядов ЮИД проводят профилактические акции, направленные на соблюдение Правил дорожного движения детьми. 29.08.2018 В последние дни летних каникул сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники отрядов ЮИД проводят профилактические акции, направленные на соблюдение Правил дорожного движения детьми.
ГИБДД
Инспекторы совместно с активными родителями и учащимися школы № 1 провели пропагандистскую акцию «Ребенок-пешеход». Мероприятие направлено на законопослушное поведение на дорогах детей и привлечение внимания взрослых к необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят краш-курсы для родителей. 29.08.2018 Сотрудники Госавтоинспекции проводят краш-курсы для родителей.
ГИБДД
Вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является актуальным для каждого образовательного учреждения. Несмотря на активную пропагандистскую работу, проводимую сотрудниками ГИБДД и педагогами в образовательных учреждениях, самыми главными учителями жизни становятся родители.

Конкурс среди мастеров народных художественных промыслов 28.08.2018 Конкурс среди мастеров народных художественных промыслов
Экономика
С 30 июля по 15 августа 2018 года в Ярославской области департаментом инвестиций и промышленности Ярославской области проводился конкурс среди мастеров, занятых в сфере народных художественных промыслов Ярославской области.

Отлов безнадзорных животных 27.08.2018 Отлов безнадзорных животных
Актуальные темы
Уважаемые жители г. Гаврилов – Ям и Гаврилов – Ямского муниципального района. С 27.08.2018 по 31.07.2018 года г. Гаврилов – Ям и Заячье - Холмском сельском поселении планируется проведение мероприятия по отлову безнадзорных животных.

ВНИМАНИЕ: УГРОЗА ЗАНОСА ВИРУСА   ОСПЫ  ОВЕЦ НА ТЕРРИТОРИЮ  ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ! 27.08.2018 ВНИМАНИЕ: УГРОЗА ЗАНОСА ВИРУСА ОСПЫ ОВЕЦ НА ТЕРРИТОРИЮ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ !
Сельское хозяйство
Оспа овец – это быстро распространяющееся, остро протекающее вирусное заболевание животных, характеризующееся повышением температуры, явлениями общей интоксикации, возникновением сыпи на коже и слизистых.

«Романовская овца – Золотое руно России» 27.08.2018 «Романовская овца – Золотое руно России»
Туризм
25 августа 2018 года на Левом берегу г. Тутаев состоялся традиционный туристический фестиваль «Романовская овца – Золотое руно России». Ямщик Гаврила отправился с поздравлениями и подарками к виновнице торжества – Романовской Овце.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 27.08.2018 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Долевое строительство на особом контроле. Оформляем в собственность гараж в кооперативе. Итоги «горячей линии». Совещание в Департаменте информатизации и связи Правительства Ярославской области. «Круглый стол» - вариант диалога с кадастровыми инженерами. Состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

           Сотрудники Госавтоинспекции и родительский патруль вновь вышли на улицы Гаврилов-Яма. 27.08.2018 Сотрудники Госавтоинспекции и родительский патруль вновь вышли на улицы Гаврилов-Яма.
ГИБДД
Летние каникулы подходят к завершению – именно поэтому инспекторы ГИБДД и активисты «Родительского патруля»  решили напомнить всем участникам движения о безопасном поведении на проезжей части.

           Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в ежегодных соревнованиях по служебно – прикладным видам спорта среди отрядов «Юный друг полиции» на кубок героев Управления Росгвардии по Ярославской области. 27.08.2018 Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в ежегодных соревнованиях по служебно – прикладным видам спорта среди отрядов «Юный друг полиции» на кубок героев Управления Росгвардии по Ярославской области.
ГИБДД
Воспитанники 25 отрядов прибыли  на базу пункта постоянной дислокации ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области, чтобы доказать свою ловкость, выносливость,  выучку и право называться лучшими.

Кадастровая палата подскажет, как прекратить право собственности на снесённый дом 24.08.2018 Кадастровая палата подскажет, как прекратить право собственности на снесённый дом
Управление Росреестра
Ярославцы могут столкнуться с ситуацией, когда дом, уже не существует (снесен, сгорел и т.п.), но на него все ещё приходит налог. Кадастровая палата по Ярославской области рекомендует вовремя прекращать право собственности на такие дома, чтобы не платить лишних денег. Иначе сведения будут храниться в Едином реестре недвижимости, и регулярно направляться в Федеральную налоговую службу для начисления ежегодного налога.

Сведения о поступлении и расходовании средств кандидатов 24.08.2018 Сведения о поступлении и расходовании средств кандидатов
Территориальная избирательная комиссия
9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва. По одномандатному избирательному округу № 24, который включает в себя территории Гаврилов - Ямского и Некрасовского районов, зарегистрированы пять кандидатов.

Грипп птиц вернулся в Костромскую область! 23.08.2018 Грипп птиц вернулся в Костромскую область!
Сельское хозяйство
В результате лабораторных исследований 10.08.2018года ОГБУ «Костромская областная ветеринарная лаборатория» в патологическом материале, отобранном от кур, принадлежащих ЗАО «Птицефабрика Костромская» Костромского района Костромской области, выявлен генетический материал вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5.Все поголовье на предприятии уничтожено. Птицефабрика терпит катастрофический ущерб.


Новости 4641 - 4660 из 8993
Начало | Пред. | 231 232 233 234 235 | След. | Конец